Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа

   28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери
Далее
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
Вся пресса
Перейти

Пока без побед

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Мемориал Гуляева

2-й тур

«Коломна» - «Сатурн» 1:0 (1:0)

Гол:
Широков, 29 (1:0).

«Сатурн»: Кулаков (Рудаков, 46), Шорохов (Холмовка, 70), Леонтьев (К.Корж, 46), Куковкин (Пчелкин, 46), Миненко, Амелин, И.Шабанин, Н.Шабанин (Новоселов, 68), Стежка (Бобков, 62), Борисов, Сарайкин (Михайлов, 79).

Игра на снегу, да еще и на газоне не самого высокого качества, всегда получается специфической. Наставник хозяев Александр Куранов, признавший, что во втором тайме случился спорный момент после попадания мяча в руку в коломенской штрафной, признался: проверить техническую и тактическую подготовку футболистов в таких условиях нельзя. В свою очередь рулевой черно-синих Дмитрий Сережкин заметил: на первый план вышла физическая готовность и адаптированность к условиям, а также посетовал на отсутствие умеющих нагнетать давление на чужие ворота Корнилова и Паламарчука.

Первый тайм прошел с перевесом хозяев, сумевших забить после фланговой подачи. Во второй половине, когда в вступил жуковчанин Новоселов, уже «Сатурн» владел инициативой, однако довести свои атаки до ума команда не сумела. В ряде эпизодов не удавалось нанести завершающий удар. «Футбол в таких условиях трудно назвать игрой, - подвел итог полузащитник Миненко. – Две команды бегали и боролись, а все разница в том, что сопернику, в отличие от нас, удалось забить. Нам элементарно не хватило времени отыграться». Но уже на этой неделе «Сатурн» может поправить ситуацию: его ждут сразу две игры.

Товарищеский матч

«Сатурн» - Киргизия (U-22) 0:2 (0:0)

Голы:
Боколеев, 63 (1:0). Салиев, 90+ (2:0).

«Сатурн»: Кулаков (Буркин, 32, Зворыгин, 60), Шорохов, И.Шабанин, Леонтьев, Стёжка (Бобков, 64), Н.Шабанин (Новосёлов, 66), Миненко (Литвиненко, 82), К.Корж, Борисов (Михайлов, 74), Пчёлкин (Хотулёв, 46), Паламарчук (Трефилов, 72).

Любопытный момент: в отсутствие получившего травму Сарайкина, а также опытных Кудинова и Корнилова сыграл весьма качественно и был гораздо ближе к успеху. В первом тайме в центре внимания дважды оказывался впервые сыгравший за черно-синих после возвращения в команду Миненко. Он выдал классную передачу открывшемуся на грани офсайда Паламарчуку и сам пробил по воротам. В первом случае соперника спас оказавшийся на ленточке защитник. Во втором – реакция голкипера, вытянувшего мяч из верхнего угла. После перерыва, когда в игру вступили жуковчане Хотулев и Новоселов, Н.Шабанин промахнулся из выгодной позиции, замыкая подачу Паламарчука. На этом фоне не совсем логичным получился гол в наши ворота, состоявшийся в результате розыгрыша углового. Моментов спасти игру у черно-синих было предостаточно. Однажды на выручку киргизской команде пришла перекладина. Дважды в одной атаке опасно бил Новоселов. Первый удар остановил вратарь. Второй – подстраховавший своего кипера полевой игрок. Развязка же вновь оказалась не в нашу пользу, и если выход Боколеева один на один находящийся на просмотре Зворыгин остановил, то помешать Салиеву замкнуть дальнюю штангу при подаче углового никому не удалось.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна