«Олимпик» - «Сатурн-2» 2:0 (0:0)

Голы:
Селиванов, 59 (1:0). Яковлев, 84 (2:0).

«Сатурн»: Кулаков, Шорохов, И.Шабанин, Королев, Корнилов, Н.Шабанин (Паламарчук, 46), Леонтьев, Куковкин (Матвеев, 65), М.Борисов (Новоселов, 88), Гаврилин (Бобков, 68), Сарайкин.

В гости к своему самому неудобному сопернику, который в первом круге выиграл в Раменском с унизительным счетом 5:0, черно-синие отправились без дисквалифицированного до конца сезона Маврина. Зато в стартовый состав вернулись наконец-то залечивший травму Леонтьев и жуковчанин Гаврилин. «В целом игра получилась равной, - говорил наш ветеран после финального свистка. - Как у нас, так и у соперника большого количества моментов не было. Что решило ее судьбу? Забитые мячи. Была игра до гола. Выиграл тот, кому удалось открыть счет. После 0:5 в первом круге старались сыграть строже. Особое внимание уделили стандартным положениям, и, считаю, нам удалось исключить опасные моменты у своих ворот в таких ситуациях».

Гаврилин вновь действовал на позиции атакующего полузащитника, где, по собственному признанию, чувствует себя комфортно: «Во-первых, меньше единоборств. Во-вторых, всегда получаешь мяч лицом к воротам, поэтому есть возможность отдать партнерам хорошую передачу». На этот раз, правда, моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки. В результате команда Дмитрия Сережкина существенно осложнила собственные перспективы завершить сезон на четвертом месте. Для этого требовались не только собственный успех в Долгопрудном, но и осечки конкурентов, которые проведут свои матчи на этой неделе.

Матч 26-го тура

«Долгопрудный-2» - «Сатурн-2» 0:2 (0:1)

Голы:
Сарайкин, 42 - с пенальти (0:1). Борисов, 65 (0:2).

«Сатурн»: Кулаков, Шорохов (Бобков, 46), И.Шабанин, Королев, Корнилов, Н.Шабанин (Холмовка, 90+), Куковкин, Леонтьев (Костенко, 90+), Борисов, Гаврилин (Юдаков, 83), Сарайкин (Новоселов, 87).

Успех на финише получился ожидаемым. Все-таки черно-синие элементарно выше классом, однако доказать это делом не удавалось почти тайм. Возможно, игра сложилась бы легче, не промахнись на первых минутах замыкавший прострел Борисова Куковкин. Или забей после скидки Сарайкина Гаврилин. Но все же проигравший дуэль вратарю ветеран сумел взять у голкипера реванш, заставив того нарушить правила в собственной штрафной. Сарайкин исполнил пенальти безупречно и довел число голов в этой первенстве до 15. А удвоивший преимущество «Сатурна» Борисов на финише лишь открыл свой лицевой счет, ворвавшись слева в штрафную и отправив мяч в цель. Раменчане сравнялись по набранным очкам с «Квантом», но тому в двух матчах достаточно один раз сыграть вничью. Первенство Московской области.

Ветераны

В заключительном туре, который не имел спортивного значения, жуковский «Метеор» уступил на выезде команде «Мост 11» со счетом 1:2. Наши футболисты заранее гарантировали себе серебряные награды и, набрав 44 очка, завоевали их второй год подряд. Чемпионский же титул задолго до финиша в очередной раз обеспечил себе «Сатурн». А с учетом того, что третье место заняла вторая раменская команда «Раменье», можно констатировать: второй год подряд первенство прошло под диктовку нашего региона.