Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» еще увидим

Андрей Симонов «Подмосковье сегодня»
Клуб из Раменского готовится вернуть победные времена.

В последние месяцы футбольный клуб «Сатурн» из Раменского не радует новостями. Играющий в третьем (любительском) дивизионе «Сатурн-2» также едва ли можно назвать командой-ньюсмейкером. В принципе это понятно. По окончании прошлого сезона руководство «Сатурна» объявило, что клуб берет паузу на один сезон, чтобы расплатиться с долгами. Корреспондент «Подмосковье сегодня» поинтересовался у заместителя генерального директора ФК «Сатурн» Михаила Пукшанского, чем клуб живет сейчас.

Стадион теперь не частный

- Главный вопрос - о взятой клубом на год паузе. После прошлого сезона говорили, что такой шаг нужен для того, чтобы «перевести дыхание», расплатиться с долгами и разобраться со стадионом.
- Прежде наш клуб финансировался из трех источников. За счет двух частных лиц и привлеченных ими средств плюс участие администрации Раменского муниципального района. Бизнесмены свои обязательства даже перевыполнили, но возникла проблема с «оприходованием» бюджетных денег. Как только этот вопрос решится, долги будут закрыты. Что касается стадиона, то здесь все в порядке - с 1 октября он передан в собственность району. Прежних проблем, убежден, впредь не возникнет.

- Есть ли сейчас у клуба другие серьезные проблемы и не ожидаются ли они?
- На протяжении прошлого сезона нам помогали многие предприятия, но кризис больно ударил по производствам. Сейчас у клуба по инициативе администрации Раменского муниципального района появился попечительский совет, который будет участвовать в формировании бюджета. Должно стать полегче.

Капитан ушел в запас

- Что сейчас с игроками «Сатурна» прошлого сезона? Что стало с бессменным капитаном Алексеем Медведевым?
- Почти все футболисты, выступавшие за «Сатурн», играют в профессиональных коллективах. А Медведев с Игорем Шестаковым завершили карьеру и открыли футбольную школу в Сетуни. Желаем этим замечательным людям удачи в таком благом начинании. Но впредь на них тоже рассчитываем, тем более что Алексей уже скоро получит тренерскую лицензию.

- Реально ли будет в следующем сезоне вернуть кого-то из прошлых лидеров обратно?
- Думаю, что вполне. Ведь клуб и в предыдущем сезоне ориентировался на воспитанников сатурновской системы подготовки. Теперь этот курс будет еще более четким.

- Не собирается ли «Сатурн» возвращать тренерский штаб во главе с Сергеем Павловым?
- Все будет зависеть от задач и объемов финансирования.

Вне большого футбола

- «Сатурн-2» сейчас выступает в третьем дивизионе. Есть вероятность привлечь к игре в основном составе кого-то из молодых игроков в следующем году?
- У нас есть еще почти год на то, чтобы молодежь окрепла. Хотя уже сейчас несколько ребят определенно соответствуют уровню Профессиональной футбольной лиги.

- Раменские болельщики продолжают верить в возвращение победных времен...
- Даже оставшись без большого футбола, «Сатурн» продолжает реализовывать массу социальных проектов. Вновь проводятся уроки футбола в школах, в самых отдаленных сельских поселениях открываем бесплатные секции, возродили чемпионат производственных коллективов, проводятся турниры среди болельщиков. Выпущена серия уникальных банковских карт с фирменным сатурновским дизайном, которые станут инструментом для программы лояльности клуба. Так что жизнь продолжается.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна