Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Победный дубль двух «Сатурнов»

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. ПФЛ «Запад»

22-й тур


«Сатурн» - «Солярис» 2:1 (1:0)

Голы:
Кудинов, 40 (1:0). Горбунов, 62 (1:1). Казанков, 69 (2:1).

«Сатурн»: Генералов, Лапин, Луканченков, Кудинов, Халиуллин, Лебамба, Казанков (Сарайкин, 81), Крючков (Иванников, 60, Козлов, 90+), Медведев, Савичев (Магомедов, 90), Дегтярёв (Корнилов, 67).

17 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». 3500 зрителей.

Ночью все кошки серы, а весной все футбольные команды, как правило, хорошо готовы. Как физически, так и эмоционально, и это отчасти нивелирует разницу в классе. Вот и преобразившийся за зиму «Солярис» изрядно потрепал нервы черно-синим. «Конечно, давит тот факт, что должны догонять «Спартак» и не имеем права терять очки, но это не оправдание», - заявил автор победного гола Максим Казанков. – Не все задуманное у нас получалось, однако главное – победа». И с этим сложно не согласиться. Тем более, ее сатурновцы заслужили как минимум самоотдачей. Именно она помогла создать практически все опасные моменты.

В дебюте на правом фланге блестяще выглядел затерзавший соперника сольными проходами жуковчанин Лапин. А Казанкова едва не заменили в середине второго тайма, однако форвард решил остаться на поле и в итоге стал автором победного гола, который с трибун не все даже увидели, и лишь после того, как лайнсмен рванулся к центру поля, Раменское принялось праздновать. «Находясь на дальней штанге, нанес удар головой, и не было сомнений в том, что мяч пересек линию ворот. Хорошо, что это увидел боковой арбитр».

Будем считать, что удача любит сильных, а «Сатурну» она улыбнулась еще дважды. Когда Кудинов открывал счет, решившись на удар с сорока метров, блестяще игравшего вратаря «Соляриса» экс-сатурновца Романова поставил в тупик собственный защитник, неудачно подставивший голову и изменивший траекторию полета мяча. В начале второго тайма Генералов не позволил Печуку сравнять счет, в броске парировав удар в штангу. Да, когда равновесие все же восстановилось, наш вратарь не сумел зафиксировать скользкий мяч, но сетовать на это смысла нет. Хорошо то, что хорошо кончается.

«Надо отдать должное сопернику: матч получился абсолютно равным, а все решил эпизод, - подвел итог главный тренер раменчан Сергей Павлов. - Борьбы было много, по отдаче никаких вопросов, а по организации игры вопросов много. Мы тяжело играем, в середине игра не вяжется. Нервозность. Видимо, ответственность давит. Плюс, некомплект игроков. Поэтому мы еще в поиске. Практически каждый тур фактически заново формируем среднюю линию, а хочется больше креатива. Но есть еще неделя до следующего тура, и есть очки, что очень важно. Знаем, над чем работать. Если мы хотим за что-то бороться, надо улучшать качество игры».

Добиться этого можно за счет улучшения кадровой ситуации, и здесь определенный прогресс имеется. В следующем туре в Твери должен сыграть Султанов, а еще через неделю – в домашней игре с «Долгопрудным» - тренерский штаб рассчитывает увидеть на поле и Шестакова.

Третий дивизион

1-й тур


«Сатурн-2» - «Металлист-Королев» 3:1 (1:0)

Голы:
Зуев, 20 (1:0). Нефедов, 56 (2:0). Зуев, 68 (3:0). Герасимов, 86 (3:1).

В стартовом туре нового первенства Дмитрий Сережкин получил усиление из профессиональной команды в лице Зуева, Магомедова, жуковчанина Новоселова и Сарайкина, который накануне провел первые десять с небольшим минут во втором дивизионе. Игру, за которой наблюдал специально приехавший в Егорьевск Сергей Павлов, эта четверка начала с первых минут, и довольно скоро наигранные связки сработали. Если сначала замыкавший подачу Магомедова Новоселов пробил рядом со штангой, то Зуеву удалось переправил мяч в сетку после передачи Сарайкина. До перерыва отличные моменты увеличить перевес в счете были у Леонтьева и Н.Шабанина, да только обоим не хватило удачи. Но все же гол под номером два не мог не состояться. Это Нефедов, приняв в штрафной передачу Шорохова, не оставил шансов вратарю. А где второй мяч – там и третий. Зуев, преуспевший на добивании после атаки Паламарчука, сделал бы победу черно-синих крупной, однако в концовке гостям удалось избежать разгрома.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна