«Сатурн» приблизился к «Спартаку»

«В добрый час»
Начало весенней части сезона раменская команда отметила блестящей победой в Иваново.

Крепкий «Текстильщик» был повержен на глазах более чем 3 тысяч своих болельщиков со счетом 2:0. Могло быть и больше, забей Алексей Медведев пенальти. Но и задела от первого тайма вполне хватило для успеха.

Из-за травм «Сатурн» лишился сразу трех ключевых футболистов середины поля - Шестакова, Чернышова и Султанова. Поэтому Сергей Павлов включил в стартовый состав всю тройку сатурновских форвардов - Медведева, Крючкова и Казанкова. В любом случае, главное - не сама схема, а как она работает. Сатурновцы легко справились с прогнозируемой активностью хозяев на первых минутах, а потом открыли счёт. Медведев переправил мяч в сетку после мягкой передачи Казанкова. Этот мяч стал для нашего капитана 17-м в нынешнем сезоне. Абсолютный максимум среди футболистов всех лиг!

Лучший бомбардир России мог вскоре удвоить преимущество, но не дотянулся до прострела Крючкова. «Текстильщик» довольно быстро пришел в себя и ответил попаданием в штангу. Затем Генералов в броске вытянул мяч из-под перекладины после штрафного хозяев. В такой ситуации гол номер два был жизненно необходим, и в самый нужный момент он состоялся. Мяч после серии рикошетов отскочил к Лапину, и тот ударом с двадцати метров поставил в тупик вратаря «Текстильщика».

По ходу второй половины матча «Сатурн» был близок к тому, чтобы оформить крупную победу, когда Кудинова сбили в штрафной. Увы, Медведев хоть и пробил сильно в угол, переиграть голкипера не сумел. Что ж, отвернувшаяся в этот с момент удача вернула раменской команде долг через несколько минут, когда удар Щаницына пришелся в перекладину. Весеннюю часть сезона «Сатурн» начал с заслуженной победы, сократив отставание от лидирующего «Спартака-2» до четырёх очков.

Состав нашей команды в этом матче был таким: Генералов, Луканченков, Халиуллин, Лапин, Кудинов, Лебамба, Магомедов (Савичев, 46), Казанков (Корнилов, 81), Медведев (к), Иванников (Шебанов, 45), Крючков.

- Довольны, разумеется, счетом. Мы выжали максимум из этой игры, - резюмировал Павлов на пресс-конференции. - Играть при этом можем значительно лучше. Но нам есть, что терять, поэтому груз турнирной ответственности несколько давит. Да, мы все хотим выйти в первый дивизион.

А первый домашний матч «Сатурн» проведет в ближайшую пятницу, против московского «Соляриса». Начало встречи - в 19:30. Вход для детей с родителями, пенсионеров и льготников всех категорий - свободный.

Турнирное положение в Западной зоне ПФЛ после 21-го тура: «Спартак-2» - 43 очка, «Сатурн» - 39, «Зенит-2», «Строгино» - по 38, «Химки» - 37, «Торпедо» Вл - 35, «Долгопрудный» - 34, «Псков-747» - 33, «Домодедово» - 31, «Текстильщик» - 28, «Днепр» См - 24, «Спартак» Кс - 22, «Волга» Тв - 21, «Коломна» - 16, «Солярис», «Знамя Труда» - по 14. Напомним, что в ФНЛ выходят только победители зон.