«Сатурн» едет в Иваново

«В добрый час»
Пятимесячные футбольные каникулы завершены. В ближайшую пятницу наша команда возобновит борьбу за выход в ФНЛ. Первый после гигантской паузы матч «Сатурн» проведёт в Иваново против «Текстильщика».

Напомним, что «инопланетяне» располагаются на второй строчке таблицы Западной зоны ПФЛ. Однако, лишь первое место гарантирует переход в Футбольную национальную лигу. А от лидирующего «Спартака-2» отстаём пока на шесть очков.

Вернувшись из Крыма, «Сатурн» тренируется в Бронницах. Отрадно, что после болезни вернулся в общую группу новобранец команды, воспитанник УОР «Мастер-Сатурн» Бутта Магомедов. А травмировавший ключицу Игорь Шестаков приступил к индивидуальным тренировкам, и уже через две недели вполне может вернуться на поле.

Генеральной репетицией к возобновлению официального сезона стала для чёрно-синих встреча с «Домодедово». Под стать предыдущим встречам этих команд, нынешняя тоже получилась сродни захватывающему триллеру, с обилием забитых мячей и калейдоскопом иных событий. В планы соперников вмешался апрельский снегопад, из-за которого спарринг в экстренном порядке перенесли из Домодедово в Подольск.

Да и начало встречи у «Сатурна» не сложилось. Наши футболисты совершили несколько просчётов, пропустили гол, и тренерский штаб пошёл на перестановки в составе, которые позволили стабилизировать игру и перехватить инициативу. Равновесие в счёте мог восстановить замыкавший подачу Дегтярёва с углового Кудинов. И всё же активность Султанова была вознаграждена ещё до перерыва. Полузащитника сбили в штрафной, и Медведев в фирменном стиле реализовал пенальти, отправив вратаря и мяч по разным углам.

А после перерыва пробил час Крючкова, который с иннтервалом в пять минут дважды отправлял мяч в сетку ударами головой. Интересно, что ассистировали форварду также вышедшие на замену Иванников и Магомедов. До крупного счёт вырос после того, как Казанков отдал разрезающую передачу на ход Иванникову, и тот сумел опередить вратаря.

В концовке, правда, номинальным хозяевам удалось один мяч отыграть. На это «Сатурн» вполне мог ответить пятым голом, но по ходу одной атаки с участием Магомедова и Сарайкина голкипер домодедовцев отразил три удара подряд. Когда же в концовке защитник соперника допустил ошибку при выносе мяча, Крючков едва не оформил хет-трик, с лёта пробив в считанных сантиметрах от цели. В итоге - 4:2.

Даже в дни школьных каникул традиционные уроки футбола сатурновцы продолжили... в детском саду №4. Благо, новостройка в поселке Красный Октябрь имеет спортивный зал для занятий с начинающими спортсменами. Эмоциональный и трогательный мастер-класс провел вернувшийся к родным пенатам полузащитник Антон Козлов. Под занавес встречи ребята получили сувениры и приглашение прийти вместе с родителями на первый домашний матч 17 апреля.

А тех, кто постарше, клуб болельщиков приглашает поддержать команду и на выезде в Иваново. Подробности - на официальном сайте клуба saturn-fc.ru.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.