Три матча – две победы

Контрольные матчи

«Сатурн» - «Спартак» Кс 2:0 (0:0)

Крючков, 50 (1:0). Казанков, 75 (2:0).

Клуб из Костромы – едва ли не главный в ПФЛ специалист по выстраиванию массированной обороны. По ходу текущего первенства «Сатурн» намучался с ним, довольствовавшись нулевой ничьей в первом круге и буквально вырвав победу за счет пенальти в ответной встрече в Раменском. Без голов обошлось противостояние с красно-белыми и на одном из зимних сборов, однако программу предсезонных спаррингов удалось завершить на мажорной ноте. Успех раменчанам, у которых после небольшой паузы вернулся на поле капитан и лучший бомбардир Медведев, принес угловой. Иванников выполнил подачу в штрафную, а перепрыгнувший опекунов Крючков головой переправил мяч в ворота. Эффектным получился второй гол. Отличился Казанков, который несмотря на солидную тридцатиметровую дистанцию со штрафного поразил верхний гол спартаковских ворот. Отметим, что жуковчанин Лапин вновь вышел на поле сразу после перерыва и отыграл второй тайм, а воспитанник «Метеора» Новоселов вступил в игру на 85-й минуте.

В минувшую среду «Сатурн» вернулся домой и последний этап подготовки к возобновляющемуся первенству ПФЛ проведет в дома. Базироваться и тренироваться наши футболисты пока будут в Бронницах. На 3 апреля у черно-синих запланирована контрольная игра с «Домодедово». Напомним, что 10-го числа подопечных Сергея Павлова ждет игра 21-го тура первенства ПФЛ в Иваново с местным «Текстильщиком», а первый в этом году домашний матч – со столичным «Солярисом» - пройдет 17 апреля.

Кубок ФФМО

«Сатурн-2» - УОР № 5 1:2 (1:1)

Нефедов, 21 (1:0). Корчинов, 54 (1:1). Ивакин, 84 (1:2).

Групповой турнир черно-синие начали за здравие, и Нефедов со штрафного эффектно перебросил «стенку», не оставив шансов вратарю. Правда, потом куда больше работы было у Гладуса. Сатурновский голкипер выручал команду до тех пор, пока Корчинов не пробил из центра штрафной, а ближе к концу матча Гладусу не удалось дотянуться до фланговой подачи, чем не преминул воспользоваться нанесший удар головой Ивакин. Отметившийся несколькими опасными ударами жуковчанин Гаврилин отыграл все 90 минут, а Юдаков был заменен в перерыве.

«Сатурн-2» - «СтАрс» 3:1 (2:1)

Голы: Умяров, 24 (0:1). Паламарчук, 32 (1:1). Гаврилин, 39 (2:1). Чечерников, 85 (3:1).

После неудачного начала, по ходу которого сатурновцы могли пропустить больше одного гола, наша команда перехватила инициативу и к перерыву уже вела в счете. Паламарчук отличился, получив классный пас от Нефедова, а Гаврилин мастерски перебросил мяч через голкипера. Во втором тайме наш ветеран со штрафного попал в крестовину. Перед этим случился ключевой момент матча в виде отраженного Гладусом пенальти. Окончательно же убил интригу гол Чечерникова. Жуковчанин Калошин провел за черно-синих полный матч.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.