Бывший «метеоровец» забил за «Сатурн»

Контрольные матчи

«Сатурн» - «Рубин» Я 6:0 (3:0)

Казанков, 15 (1:0). Савичев, 27 (2:0). Султанов, 40 (3:0). Савичев, 57 (4:0). Новоселов, 68 (5:0). Новоселов, 75 (6:0).

К перерыву перевес раменчан в классе над участником чемпионата Крыма материализовался в три гола. Сергей Павлов решил проверить в деле новое сочетание форвардов, включив в состав Крючкова и Казанкова. Последний и открыл счет. Затем, когда голкипер сумел справиться с ударом Покидышева со «второго этажа», Савичев преуспел на добивании, а итог первого тайма подвел разобравшийся с защитником Султанов. По ходу второй половины матча двое сатурновцев оформили «дубли». Первым этого добился Савичев, замкнувший передачу с фланга. В этот момент отыгравший второй тайма жуковчанин Лапин уже находился на поле, а воспитанник жуковского «Метеора» Новоселов успел отличиться дважды, вступив в игру на 68-й минуте. Для начала он отличился на добивании, когда с дальней дистанции бил Сарайкин, и голкипер перевел мяч в перекладину. Потом Зуев через себя направил мяч в штрафной на набегавшего партнера, и Новоселов довершил разгром ялтинской команды.

«Коломна» - «Сатурн-2» 1:0 (0:0)

Гол:
Садиков, 59 (1:0).

В ближайших спаррингах Дмитрий Сережкин предоставит паузу ряду лидеров, чтобы проверить в деле потенциальных новичков и тех, у кого есть недостаток игровой практики. В поединке с клубом ПФЛ полный матч провел жуковчанин Калошин. В итоге черно-синие пропустили лишь раз, когда после фланговой атаки Садиков воспользовался скидкой партнера. Наш земляк Юдаков вступил в игру сразу после перерыва и сразу отметился опасным ударом. А потом он едва не сравнял счет, перебросив ошибшегося на выходе голкипера. Увы, защитнику удалось вынести мяч с линии пустых ворот.

«СтАрс» - «Сатурн-2» (0:1)

И.Шабанин, 27 (0:1). Гаврилкин, 75 (1:1). Морозов, 84 (2:1).

Проходивший в Непецино матч пропустил включенный в предварительную заявку Калошин, зато Юдаков и не игравший с «Коломной» жуковчанин Гаврилин начали в стартовом составе. Обоих заменили на 69-й минуте. За отведенный отрезок Юдаков успел запомниться опасным ударом метров с двадцати, после которого мяч прошел над перекладиной. Гаврилин же мог забить дважды. В первом случае после подачи Н.Шабанина его атака была нейтрализована за счет завидной реакции голкипера. Во втором вратарь вытащил из-под перекладины пущенный со штрафного мяч. Но как раз после этого эпизода Нефедов навесил с углового, и И.Шабанин поразил цель со «второго этажа». Сохранять преимущество в счете удалось не без удачи. На выручку Гладусу поочередно приходили штанга (дважды) и перекладина. Но, в конце концов, нашего вратаря поставил в тупик удар низом с линии штрафной. На волне успеха коломенцы забили еще один гол, хотя за минуту до этого их защитник вынес мяч из пустых ворот.

Тем временем стало известно, что в первенстве России среди команд третьего дивизиона-2015 примут участие 14 команд. Турнир стартует 18 апреля, и в этом день «Сатурн-2» сыграет дома матчем с «Металлистом» из Королева, а заключительные игры пройдут 25 октября.