«Сатурн» громит Владивосток

«Сатурн» - «Луч-Энергия» 3:0 (1:0)

Халиуллин,7 (1:0). Медведев, 51 (2:0). Медведев, 64 (3:0).

Программу третьего предсезонного сбора подопечные Сергея Павлова завершили поединком с клубом ФНЛ. Ранее черно-синие уже встречались с представителями второго по рангу отечественного футбольного дивизиона. При качественной игре – Павлов подчеркивал, что «Сатурн» не только не уступал старшим по рангу, но и переигрывал их – были зафиксированы поражение от новосибирской «Сибири» (0:2) и нулевая ничья с саратовским «Соколом». Крайне неприятной новостью стал травма, полученная в поединке с «СКЧФ Севастополь» Чернышовым. У отправившегося на медобследование в Москву полузащитника был диагностирован разрыв крестообразных связок, и восстановление после операции растянется на полгода.

Матч с дальневосточниками черно-синие начали фактически тем же составом, что и против костромского «Спартака», ограничившись единственной заменой на фланге полузащиты. Жуковчанин Лапин вновь начал игру с первых минут, расположившись на привычной позиции правого защитника. В первом тайме сатурновцы не позволили сопернику создать у своих ворот что-либо серьезное, а сами открыли счет после розыгрыша углового. Его исполнил превращающийся Магомедов, а отправил мяч в сетку опытный Халиулллин.

В перерыве наш тренерский штаб внес существенные коррективы в состав, однако качество игры от этого не пострадало. Напротив, «Сатурн» забил еще дважды. В обоих случаях точку в голевых комбинациях ставил капитан команды и ее лучший бомбардир Медведев, а в роли ассистентов выступили Иванников и Зуев. В минувший четверг черно-синие вернулись домой, но уже во вторник, 10 марта команда вернулась в Алушту на завершающий этап подготовки перед весенней частью сезона.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.