12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Почти ничейная неделя

«Сатурн» - FNN 6:1 (2:1)

Магомедов, 10 (1:0). Магомедов, 25 (2:0). Убайдулаев, 55 (3:1). Савичев, 74 (4:1). Савичев, 85 (5:1). Убайдулаев, 88 (6:1).

Номинально второй состав черно-синих уверенно разобрался с любительским клубом из Ялты, при этом сразу три футболиста оформили «дубли». Магомедов использовал выход один на один и воспользовался тем, что защитник неудачно выбил мяч у Сарайкина. Находящийся на просмотре торпедовец Савичев наказал игрока обороны за неосторожную передачу плюс застал вратаря врасплох ударом в ближний угол. А Убайдулаеву ассистировали в прошлом игрок юношеской команды нашего «Метеора» Новоселов и выполнивший фланговую передачу Дегтярев. Последний мог забить сам, однако не реализовал назначенный за игру рукой пенальти.

«Сатурн» - «СКЧФ Севастополь» 0:0

Непростые погодные условия и тяжелое поле сказались на ходе игры. Борьбы в ней было больше, чем опасных моментов. Жуковчанин Лапин отыграл все 90 минут. «Сатурн» в четверг завершил сбор, но уже 19 февраля вновь вернется в Алушту.

Мемориал Гуляева

«Сатурн-2» - «Одинцово» 1:1 (1:1)

Нефедов, 28 – с пенальти (1:0). Бесчастных, 60 (1:1).

Гости второй год подряд удивили звонкими именами в составе. Год назад в Раменском сыграл Дмитрий Хлестов. На этот раз в форме «Одинцово» на поле появились Михаил Бесчастных и игравший за «Сатурн» в премьер-лиге Половинчук. Впрочем, до перерыва все моменты создали черно-синие. Но если заработанный жуковчаниным Гаврилиным пенальти Нефедов реализовал, то другим игрокам в завершении не везло. Н.Шабанин и Гаврилин выходили один на один, но обе дуэли завершились в пользу вратаря соперника. А потом случилось наказание за расточительность в виде попадания Бесчастных в верхний угол. Шанс вырвать победу был у Чечерникова, но посланный им мяч пролетел рядом с «девяткой». Добавим, что Гаврилин отыграл все 90 минут, а другой жуковчанин Калошин был заменен на 71-й минуте. Вторая кряду ничья заметно сократила шансы на выход подопечных Дмитрия Сережкина в плей-офф.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.