12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

8:0 от «Сатурна»

«Раменское Информагентство»
Первые профессиональные контракты с «Сатурном» подписали сразу восемь юных воспитанников Егорьевского училища олимпийского резерва. Того самого, которое ради «Сатурна» создавалось и долгое время называлось «Мастер-Сатурн». Теперь тесное сотрудничество возобновляется.

Рассекречены имена и других новобранцев «Сатурна», которые из потенциальных стали уже полноправными членами нашей команды. Это 26-летний защитник Станислав Лебамба, его 27-летний коллега по амплуа Рустем Халиуллин, а также 17-летний форвард Игорь Новоселов из футбольной школы «Локомотива». Отдельно стоит выделить переход на правах аренды лучшего бомбардира «Домодедово» Максима Казанкова. На его счету 10 голов в 18-ти матчах первенства ПФЛ, причем два гола 27-летний нападающий забил в ворота «Сатурна».

Все эти футболисты давно находятся в Алуште, где «Сатурн» проводит уже второй по счету крымский сбор. Тренируется дважды в день и участвует в контрольных матчах. Единственное поражение этой зимой случилось во встрече с куда более опытной и старшей по рангу «Сибирью». При этом «Сатурн» весьма достойно смотрелся в противостоянии с клубом ФНЛ, а с середины первого тайма раменская команда даже доминировала на поле. Однако свои возможности для взятия ворот реализованы не были, тогда как подопечные экс-наставника черно-синих Андрея Гордеева удачно проводили контратаки.

Два других поединка против крымских клубов «инопланетяне» выиграли. Наша молодежь взяла верх над «Скифом» - 3:1, а боевой состав не оставил камня на камне от ТСК - 8:0. Голы в этих встречах забивали Сарайкин (3), Шебанов (2), Убайдулаев, Казанков, Иванников, Шестаков, Магомедов и, конечно, Медведев.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.