12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Разгром плюс две ничьи

За минувшую неделю «Сатурн» провёл уже половину второго предсезонного сбора, который, как и предыдущий этап подготовки, проходит в Алуште. А в среду чёрно-синие открыли программу контрольных матчей.

«Сатурн» - «ТСК» 8:0 (4:0)

Медведев, 8 (1:0). Казанков, 17 (2:0). Иванников, 41 (3:0). Шестаков, 45 (4:0). Шебанов, 52 (5:0). Шебанов, 59 (6:0). Магомедов, 67 (7:0). Сарайкин, 86 (6:0).

Чёрно-синие уверенно разобрались с симферопольским клубом, организовав два быстрых гола. Медведев после подачи Казанкова поразил цель, подработав мяч грудью, а Казанков завершил ударом с лёта навес Иванникова, который был брошен в прорыв Шестаковым. Перед перерывом Иванников дважды брал инициативу на себя и бил по воротам после обыгрыша защитника. В первом случае мяч с радиуса штрафной был отправлен в «девятку». Во втором вратарь справился с атакой, но Шестаков оказался первым на добивании. После перерыва два гола организовали Дегтярёв и Шебанов. Одну голевую передачу Дегтярёв сделал с фланга. Вторую - со своей половины поля на пятьдесят метров. Украшением матча стал седьмой гол. Получивший пас от Сарайкина Мавлетдинов оставил его Магомедову, и тот обводящим ударом поразил верхний угол.

«Сатурн» - «Сокол» 1:1 (1:0)

Иванников, 25 (1:0). Яковлев, 73 (1:1).

В противостоянии с клубом ФНЛ сатурновская голевая атака началась с прострела жуковчанина Лапина. Вратарь отразил удар не использовавшего ранее выход один на один Султанова, зато Иванников преуспел на добивании. В начале второго тайма Лунёв спас раменчан от вёрного гола, после чего уже голкипер саратовцев справился с ударом Шебанова и выходом Медведева. Ничью сопернику принес розыгрыш углового.

Мемориал Гуляева

УОР № 5 - «Сатурн-2» 0:0 (0:0)

Исход поединка следует признать закономерным, хотя чёрно-синие были ближе к победе. Отыгравший первый тайм жуковчанин Гаврилин мог забить и со штрафного, и ударом в упор, но в обоих эпизодах егорьевцев выручил вратарь. Впрочем, и Кулаков дважды выручил раменчан в сложнейших ситуациях. Ему не забили при выходе один на один и ударом с нескольких метров. Наш земляк Калошин, отыгравший полный матч в центре обороны «Сатурна-2», здорово подключался в атаку при стандартах. В первом тайме он даже отправил мяч в сетку, но арбитр зафиксировал офсайд. А в концовке матча, когда в игру уже вступил Юдаков, Калошин бил головой после подачи Нефёдова с углового. Мяч миновал вратаря, однако того на ленточке подстраховал защитник.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.