Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Еще один жуковчанин в «Сатурне»

Перед окончанием первого крымского сбора черно-синие оформили контракты с четырьмя новичками. Игроками «Сатурна» стали 27-летний защитник Халиуллин из симферопольского «ТСК», выступавший за дзержинский «Химик» его 26-летний коллега по амплуа Станислав Лебамба. Атаку усилили 26-летний Максим Казанков из «Домодедово», который в текущем сезоне забил раменчанам два гола, а также 17-летний Игорь Новоселов. Последний является выпускником столичной школы «Локомотив-2», но до 2010 года занимался в жуковском «Метеоре» под началом Олега Лапина. В прошлый вторник команда Сергея Павлова завершила первый этап подготовки, а уже в субботу вновь прибыла в Алушту. К сожалению, без защитника Корнилова, перенесшего операцию по удалению мениска.

Контрольные матчи

«Сатурн» - «Скиф» 3:1 (1:0)

Голы:
Сарайкин, 14 (1:0). Убайдулаев, 64 (2:1). Сарайкин, 87 (3:1).

Героем этой встречи стал оформивший «дубль» Сарайкин. В начале матча он обокрал защитника и реализовал выход один на один, а в концовке перехватил неосторожный пас и, пробросив вратаря, поразил пустые ворота. Еще один гол на счету Удайдулаева. Его первый удар после подачи Шабанина голкипер отразил, однако наш полузащитник преуспел на добивании. Симферопольцы забили гол в ворота Лунева с пенальти.

«Сатурн» - «Сибирь» 0:2 (0:1)

Голы:
Гладышев (0:1). Первов (0:2).

Сатурновцы более чем достойно смотрелись на фоне клуба ФНЛ, который возглавляет бывший наставник раменского клуба Андрей Гордеев. С середины первого тайма наша команда стала доминировать на поле, однако не сумела использовать собственные моменты. Новосибирцы же грамотно выходили из обороны в атаку, и один из таких ударов завершился хлестким выстрелом Гладышева с угла штрафной. Сразу после перерыва, когда соперник полностью поменял состав, счет удвоился. Размочить же его не удалось, хотя моментов для взятия ворот хватало. Что ж, на втором крымском сборе «Сатурн» и «Сибирь» планируют встретиться вновь, и у черно-синих будет возможность взять реванш. В этой же встрече жуковчанин Лапин отыграл все 90 минут на правом фланге обороны.

Мемориал Гуляева

«Подолье-М» - «Сатурн-2» 1:5 (1:3)

Голы:
Борбутько, 15 (1:0). Нефедов, 18 - с пенальти (1:1). Бобков, 23 (1:2). Гаврилин, 35 (1:3). Нефедов, 50 - с пенальти (1:4). Чечерников, 54 (1:5).

На гол со штрафного игравшие без жуковчанина Калошина сатурновцы ответили спустя минуту. Потенциального новичка Костенко сбили в штрафной, и Нефедов развел вратаря и мяч по разным углам. Затем другой возможный новобранец Попов решился на удар, и подставивший ногу Бобков поставил вратаря в тупик. Он же стал соавтором третьего гола, выполнив прострел с левого фланга, и жуковчанин Гаврилин переправил мяч в дальний угол. Наш ветеран оказался причастен еще к двум голевым комбинациям. В начале второго тайма он заработал пенальти, после чего организовал выход Чечерникова один на один. На 62-й минуте Гаврилина сменил другой жуковчанин – Юдаков. Он мог забить сам, плюс создал для партнеров два голевых момента.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.