12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Сатурн» подписывает новичков

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Минувшую неделю «Сатурн» посвятил тренировочной работе, а первые контрольные матчи - против симферопольского «Скифа» и возглавляемой бывшим рулевым черно-синих Андреем Гордеевым новосибирской «Сибири» - прошли уже после сдачи этого номера в печать. Единственный выходной своим подопечным Сергей Павлов предоставил в прошлый понедельник, когда все желающие могли совершить экскурсию в Ялту. Все остальные дни сатурновцы работали в двухразовом режиме, постепенно увеличивая

Клуб официально оформил отношения с третьим новичком. Им стал 26-летний полузащитник Антон Козлов. Не чужой для черно-синих человек. Хавбек является воспитанником УОР «Мастер-Сатурн» и отыграл три сезона за молодежный состав раменчан (66 матчей, 14 голов). После этого он выступал за «Нижний Новгород», курский «Авангард», «Химки», молодежный состав «Томи», «Балтику», «Сибиряк», «Луч- Энергию», «Север» и клуб ТТМ из Таиланда. В первой половине сезона-14/15 Козлов провел девять матчей за питерское «Динамо». В тоже время не поехавший в Алушту голкипер Чилюшкин сейчас тренируется с владимирским «Торпедо». Не исключено, что в итоге он вернется в команду, за которую выступал в первенстве ФНЛ.

«Сатурн-2» - «Звезда» Лб 3:1 (2:0)

Голы: Бобков, 19 (1:0). Рябчиков, 34 (2:0). Денисенко, 49 (2:1). Калошин, 90+3 (3:1).

Подопечные Дмитрия Сережкина сполна реабилитировались за досадное поражение от «Коломны» в предыдущем туре. И вновь ярко выглядел в составе черно-синих жуковчанин Гаврилин. В начале игры он оказался в центре внимания трижды. Сначала промахнулся мимо дальнего угла. Затем при розыгрыше углового сыграл на добивании после атаки другого нашего земляка Калошина, но послал мяч в сетку из офсайда.

Наконец, Гаврилин начал первую голевую атаку, отдав отличный пас на Н.Шабанина, который уложил на заснеженный газон вратаря и выкатил мяч на пустые ворота Бобкову. Удвоил счет Рябчиков, воспользовавшийся передачей Леонтьева, обыгравшего на фланге Едва начался второй тайм, который раменчане начали уже без замененного Гаврилина, разрыв в счете сократился. Денисенко удалось с фланга войти в штрафную и перебросить Гладуса. Моментов у наших ворот прибавилось, но и сами сатурновцы должны были забивать. Так, исполнявший штрафной Нефедов попал в штангу. Потом гол едва не организовали два потенциальных новичка, однако голкипер отразил удар Ионина с острого угла, а успевший на добивание Чечерников попал в лежавшего на линии вратаря.

В концовке же бивший из центра штрафной Нефедов загубил отличную передачу Паламарчука. Вышедший на замену жуковчанин Юдаков провел на поле всего 10 минут. Ну а Калошин уже в компенсированное время установил окончательный счет. Наш защитник подключился на розыгрыш стандартного положения и замкнул подачу Нефедова ударом головой.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.