Вторая команда в полуфинале

Кубок России среди ЛФК

1/4 финала

«Сатурн-2» - «Металлист-Королев» 7:1 (1:1)

Суров, 10 (0:1). Рябчиков, 38 (1:1). Никитянов, 48 (2:1). Нефедов, 64 (3:1). Нефедов, 66 (4:1). Сарайкин, 69 (5:1). Пчелкин, 76 (6:1). Леонтьев, 84 (7:1).

Команда Дмитрия Сережкина устроила очередное яркое шоу для болельщиков, хотя дебют получился шокирующим. Оказавшись не готовыми к агрессивной игре гостей, черно-синие довольно быстро оказались в положении отыгрывающейся стороны. И лишь ближе к перерыву счет сравнялся, причем не обошлось без удачи. После удара Рябчикова мяч срикошетил от ноги защитника и по дуге спланировал за спину вратарю. Вторая же половина игры превратилась в театр одной команды, а большинство голов можно смело включать в любой футбольный хит-парад.

Начало разгрому положил Никитянов, от угла штрафной эффектно закрутивший мяч под дальнюю штангу. Окончательно деморализовали соперника два гола Нефедова, забитых в течение трех минут. В первом случае полузащитник с ходу выстрелил по недосягаемой для вратаря траектории. Во втором пробил с лета из центра штрафной с подачи Сарайкина. Тот поддержал порыв партнеров, накрутив в штрафной трех защитников и вогнав мяч в ближний верхний угол.

Не отстал от партнеров в умении забивать красиво и Пчелкин. Метров с 25 он выстрелил в верхний угол. Наконец, у голкипера гостей голова пошла кругом при подаче углового и, допустив грубую ошибку на выходе, он предоставил Леонтьеву возможность переправить мяч в беззащитные ворота. Автор седьмого гола на 67-й минуте заменил жуковчанина Калошина, а другой наш земляк Юдаков вступил в игру семь минут спустя.