28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

По законам дерби

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
«Сатурн» - «Спартак-Быково» 2:2 (0:1)

Голы:
Кузнецов, 31 (0:1). Шорохов, 76 (1:1). Абдимуратов, 83 (1:2). Сарайкин, 86 (2:2).

Сценарий поединка географических соседей можно было предсказать заранее, потому как игра давних товарищей носила принципиальный характер. Плюс, уравнивало шансы отсутствие в составе черно-синих атакующей тройки в лице Нефедова, Гаврилина и получившего травму Хотулева. В спартаковском составе на первых ролях бывшие сатурновцы Кузнецов и Нарзиев. Плюс, за красно-белых играет целая группа экс-футболистов жуковского «Метеора». Побывавший в год назад на просмотре в «Сатурне» Кочетков, а также Ефимов, Чуйкин и Неясов. Когда-то они были одноклубниками с нынешним игроком раменчан Калошиным.

«Сатурн», в какой-то момент завладевший территориальным преимуществом, первым создал голевой момент, однако голкипер отразил удар Маркетова из дальнего угла. Спартаковцы же свой шанс не упустили, мастерски использовав стандартное положение. Огорчил бывших одноклубников Кузнецов, головой замкнувший навес Неясова со штрафного. Уже после перерыва игра продолжилась на встречных курсах. Прекрасный шанс упустил Климов, обыгравший опекуна и выскочивший один на один. Увы, мяч он направил мимо ворот.

А вот в случае с ответным голом черно-синим повезло. Шорохов выполнял навес, и дезориентированный Сарайкиным голкипер «Спартака» не смог укротить мяч. Практически сразу раменчан спас Кулаков, нейтрализовавший и атаку Кузнецова, и добивание Нарзиева. Но все же красно-белые вернули себе лидерство, причем вновь успех им принес стандарт. На этот раз Неясов выполнял штрафной, а Абдимуратов бил в падении головой. Уйти от поражения удалось благодаря потрясающему по красоте гол. Сарайкин грудью принял навес Никитянова, находясь спиной к воротам, и эффектно пробил через себя.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.