28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Сатурновцы играли в режиме нон-стоп

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
В преддверии возобновляющегося 22 апреля первенства раменская команда за неделю провела сразу три контрольных матча.

«Сатурн» - «Приалит» 1:1 (0:1)

Голы:
Евтюков, 6 (1:0). Разделкин, 49 (1:1).

«Сатурн»: Буркин, Никифоров (Устинов, 83), Шиховцев, Сережкин, Глебов, Ванюшин, Чернышов, Разделкин (Хотулев, 76), Пчелкин (Миронов, 69), Саталкин (Савельев, 46), Шабанов (Шевяков, 80).

10 апреля. Реутов.

Если несколькими днями ранее сатурновцы ждали попавших в «пробку» гостей из Королева, то на этот раз они сами стали жертвой дорожных заторов. Начав игру в буквальном смысле «с колес», раменчане пропустили в дебюте фланговую атаку, увенчавшуюся ударом Евтюкова. То, что удалось нашим футболистам до перерыва, на определение «голевой момент» никак не тянуло. Отметить можно разве что удар Ванюшина рядом со штангой.

А отыграться во втором тайме удалось после стандартного положения. Подача углового обернулась тем, что голкипер не сумел удержать мяч в руках, и в возникшей у ворот сутолоке самым расторопным оказался Разделкин. В концовке Миронов вывел на удар Шабанова, однако сатурновский бомбардир в створ не попал.

«Сатурн» - «Знамя» 1:0 (0:0)

Гол:
Шабанов, 63 (1:0).

«Сатурн»: Буркин (Лямин, 46), Глебов, Шиховцев, Сережкин (Миронов, 46), Никифоров, Чернышов, Разделкин (Саталкин, 62), Пчелкин (Устинов, 68), Осипов, Савельев (Шевяков, 68), Шабанов (Хотулев, 64).

11 апреля. Кратово.

Вторая игра за два дня прошла с перевесом черно-синих, хотя поначалу моменты у ворот ногинской команды практически не возникали. До перерыва, несмотря на игровое и территориальное преимущество хозяев, у них не было реальных шансов материализовать его в голы. Отметим, что этот поединок пропустили получивший паузу Ванюшин и выбывший из строя на две недели Колодко.

Все изменилось во второй половине встрече, начавшейся с того, что Осипов едва не закрутил мяч под перекладину. Вскоре ставший самой заметной фигурой второго тайма вратарь «Знамени» справился с хлестким ударом Разделкина. На счету голкипера также парированные удары головой в исполнении Хотулева и Устинова, спасение после штрафного в исполнении Осипова и нейтрализованный выход Хотулева один на один. Пробить стража ворот смог только главный бомбардир раменчан Шабанов, в касание замкнувший прострел Осипова. Этот гол стал для форварда уже одиннадцатым в нынешнее межсезонье.

«Сатурн» - «Знамя Труда» 0:1 (0:0)

Гол:
Малания, 90+ 1 – с пенальти (0:1).

«Сатурн»: Буркин (Лямин, 46), Никифоров (Устинов, 86), Шиховцев, Сережкин, Ванюшин, Чернышов, Разделкин (Шевяков, 88), Пчелкин (Миронов, 74), Осипов (Глебов, 35), Савельев (Хотулев, 78), Шабанов (Саталкин, 51).

14 апреля. Орехово-Зуево.

Игра носила благотворительный характер. Был организован сбор средств, которые передадут строящемуся в Орехово-Зуеве храму в честь Великомученика и Победоносца Георгия. Георгиевский храм строится в память о всех трагически погибших и ушедших из жизни людях футбола, и его настоятель о. Дмитрий перед стартовым свистком обратился с речью к участникам матча и болельщикам.

«Сатурн» начал активнее, но в середине первого тайма ему пришлось справиться с нешуточным натиском хозяев. Вдобавок ко всему черно-синие потеряли получившего травму Осипова. Ближе к перерыву игра выровнялась, и уже раменчане провели несколько запоминающихся атак. Вторая половина встречи прошла на хороших скоростях, но без голевых моментов. Дело катилось к закономерной ничьей, однако уже в компенсированное время Устинов сфолил в собственной штрафной, и хозяева вырвали победу.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.