Шабанов принес «Сатурну» победу

На минувшей неделе у черно-синих возникли проблемы с поиском спарринг партнеров. Сначала выяснилось, что на сбор в Подмосковье не приедет пензенский «Зенит», а затем от предварительно оговоренного поединка отказались «Химки». В итоге подопечным Сергея Бондаря пришлось в среду провести спарринг с одной из команд УОР «Мастер-Сатурн».

Участие в прошедшем в Егорьевске поединке не смог принять Кайнов. Хавбек пропустил уже три игры и сейчас проходит курс лечения в связи с микронадрывом мышц задней поверхности бедра. Год назад у одного из лидеров «Сатурна» была аналогичная травма, и тогда ему пришлось пропустить около двух недель. Кроме того, в запасе остались занимавшиеся по индивидуальной программе Шевяков и Шиховцев.

Что касается самого матча, то его раменчане проиграли со счетом 1:2, позволил сопернику реализовать оба своих шанса. У черно-синих единственный гол на счету лучшего бомбардира Шабанова, прицельно пробившего в угол. Еще в одной атаке этот же форвард головой замыкал подачу Разделкина, и удар пришелся в штангу.

Контрольный матч

«Сатурн» - «Металлист-Королев» 2:1 (1:1)

Шабанов, 22 (1:0). Давыдкин, 43 (1:1). Шабанов, 53 (2:1).

«Сатурн»: Буркин, Никифоров (Шиховцев, 63), Сережкин, Глебов, Ванюшин (Николаев, 65), Чернышов (Колодко, 65, Чернышов, 68), Пчелкин (Миронов, 61), Разделкин, Осипов (Устинов, 63), Савельев (Хотулев, 55), Шабанов (Саталкин, 55).

Эта игра ознаменовалась возвращение в строй Шиховцева и новой травмой Колодко. На поле же в первом тайме доминировал «Сатурн», и вновь самой заметной фигурой в его составе оказался Шабанов. Поучаствовав в двух острых атаках, нападающий открыл счет, замкнув прострел Пчелкина с правого фланга. Сам Пчелкин за минуту до этого направил мяч рядом со штангой. Затем вратарю гостей удалось парировать на угловой дальний удар Савельева. Когда же последний бросил в прорыв Шабанова, на выручку «Металлисту» пришла штанга.

Тем обиднее выглядел ответный гол соперника. Буркин не слишком удачно выбил мяч ногой, что обернулось перехватом и ударом Давыдкина по пустым воротам. Впрочем, в начале второго тайма логика восторжествовала, и Шабанов оформил «дубль», воспользовавшись передачей Разделкина. В оставшееся до финального свистка время разрыв в счете вполне мог увеличиться, однако все усилия сатурновцев свел на нет вратарь «Металлиста». Сначала ему удалось отразить удар головой в упор в исполнении Саталкина, а затем нейтрализовать две атаки жуковчанина Хотулева.