Аверьянов, 35 (0:1). Аверьянов, 38 (0:2). Аверьянов, 76 - с пенальти (0:3).

«Сатурн»: Буркин (Лямин, 46), Устинов, Никифоров, Глебов, Ванюшин, Разделкин (Саталкин, 46), Чернышов, Миронов (Пчелкин, 60), Осипов (Шевяков, 65), Савельев, Шабанов (Хотулев, 68).

27 марта. Подольск.

С аутсайдером зоны «Центр» раменчане сыграли на второй (!) день после тяжелого спарринга с владимирским «Торпедо». И нет ничего удивительного в том, что сил сатурновцам хватили ненадолго. Плюс команда вновь играла без двух ключевых центральных защитников Сережкина и Шиховцева, а также умеющего играть на этой позиции Кайнова.

Где тонко – там и рвется. В течение трех минут Аверьянову удалось дважды забить из центральной зоны. Сначала ногой после прострела с правого фланга. Затем – головой при подаче углового. Хет-трик герой матча оформил с пенальти, заставив Глебова сфолить в собственной штрафной. Максимум, на что могли рассчитывать черно-синие – это размочить счет. К этому был близок завершавший комбинацию с участием Савельева и Саталкина Ванюшин, однако удар хавбека пришелся рядом со штангой.

«Сатурн» - «Коломна» 3:3 (3:1)

Голы:
Умяров, 17 (0:1). Шабанов, 41 (1:1). Шабанов, 45 (2:1). Савельев, 45+ (3:1). Павлов, 46 (3:2). Аксенов, 70 (3:3).

«Сатурн»: Лямин, Никифоров, Сережкин, Глебов (Шиховцев, 62), Ванюшин (Миронов, 64), Пчелкин, Чернышов, Осипов (Шевяков, 55), Савельев (Устинов, 75), Саталкин (Хотулев, 64), Шабанов (Разделкин, 46).

31 марта. Кратово.

Сверхрезультативная игра началась для черно-синих неудачно. И если со штрафным жуковчанина Гаврилина Лямин справился, то после навеса Умярова мяч по дуге перелетел вратаря и опустился в дальний угол. Подопечные Сергея Бондаря пришли в себя к середине первого тайма и перед самым перерывом устроили настоящее голевое пиршество. Пяти минут хозяевам хватило для того, чтобы отличиться трижды.

Два гола на свой счет записал Шабанов, доведший свой лицевой счет в межсезонье до семи мячей. В первом случае форвард на дальней штанге ударом в касание замкнул подачу Осипова. Вторую голевую атаку начал пасом с фланга Пчелкин. Савельев с разворота отдал выверенный пас Шабанову, и тот уложил мяч впритирку с дальней штангой. А уже в компенсированное время быстрый выпад раменчан увенчался навесом Осипова и прицельным ударом Савельева головой – 3:1.

Гостей это не выбило из колеи, и после перерыва они сумели отыграться. В интервале между двумя голами «Коломны» два момента упустил Савельев, сначала пробивший выше ворот, а затем завершивший эффектную комбинацию с участием Пчелкина, Чернышова и Разделкина ударом во вратаря. Самый реальный шанс вырвать победу был у Хотулева, однако, замыкая навес Разделкина, жуковчанин пробил в штангу.