28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Пятый гол Шабанова

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
«Сатурн» отказался от поездки в Кисловодск, что в принципе логично. Серьезных турнирных задач перед десятитуровым отрезком у черно-синих нет, и, наверное, правильнее заплатить футболистам, чем вкладывать деньги в выездной сбор. Ожидается, что клуб в ближайшее время получит определенную финансовую поддержку для нормального выступления в весенней части сезона-2011/12.

Товарищеский матч

«Сатурн» - «Торпедо» Вл 1:2 (0:1)

Голы:
Шабанов, 31 (0:1). Киселев, 48 (1:1). Земсков, 81 (1:2).

«Сатурн»: Буркин (Лямин, 46), Глебов, Никифоров, Миронов (Пчелкин, 58), Осипов, Ванюшин, Кайнов (Устинов, 46), Чернышов, Разделкин (Шевяков, 65), Савельев, Шабанов (Хотулев, 81).

25 марта. Владимир.

Пару лет назад клубы находились на разных полюсах российской футбольной иерархии, но финансовые катаклизмы перевернули все с ног на голову. Так что теперь в роли старшего по рангу выступало шагнувшее полтора года назад в ФНЛ «Торпедо», тогда как вновь формирующие совершенно новую команду черно-синие еще и не досчитались в воскресенье заболевшего капитана и столпа обороны Сережкина. Еще одним фактором, говорившим перед игрой в пользу черно-белых, было то, что сезон в первом дивизионе уже стартует, тогда как «Сатурну» до первого официального поединка ждать еще целый месяц.

Добавила тренерам головной боли травма центрального защитника Шиховцева, получившего повреждение на разминке. С другой стороны, вернулся в строй атакующий хавбек Савельев, а оборону пришлось перекраивать, отправив туда вышедшего на поле с капитанской повязкой Кайнова. И обновленные защитные порядки в первом тайме справились со стартовым натиском хозяев, дав сбой незадолго до перерыва.

К счастью для раменчан, Делькин не воспользовался несогласованностью защитников, и Буркин отразил его удар в упор. А чуть позже тому же Делькину и Малышеву не хватило точности. Зато это качество в очередной раз продемонстрировал лучший бомбардир «Сатурна» Шабанов. На 31-й минуте он протаранил оборону соперника по центру, и спокойно катнул мяч мимо экс-голкипера нашей команды Чилюшкина. До этого вратаря владимирцев мог огорчить замыкавший навес Осипова со штрафного Никифоров. Владимирцев спас оказавшийся на линии ворот защитник.

А вскоре после перерыва счет все же сравнялся. После фола Устинова «Торпедо» получило право на штрафной, и мяч оказался в сетке, предварительно срикошетив от обеих стоек ворот. В целом же вторая половина встречи получилась не слишком зрелищной. Дело шло к ничьей, однако в концовке две невынужденные ошибки игроков раменчан привели к тому, что Земскову удался точный удар с разворота из района 11-метровой отметки.

На этой неделе раменская команда проведет два контрольных матча. 27 марта сатурновцы в Подольске сыграют с аутсайдером зоны «Центр» «Подольем», а в субботу в Кратове примут выступающую в ЛФЛ «Коломну». На 10 апреля в запланирован выездной поединок с клубом ФНЛ «Химки».

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.