28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» сверкнул, но уступил

Александр Известков «Владимирские ведомости»
В солнечный воскресный день 25 марта на малой спортивной арене стадиона «Торпедо» состоялся товарищеский матч торпедовцев Владимира и именитого «Сатурна» из Раменского. По сути, для «Торпедо» получилась генеральная репетиция перед официальным матчем первенства ФНЛ, который состоится 1 апреля. Именно на этом поле с искусственным покрытием торпедовцы получили право провести матчи первенства ФНЛ до того, как погода позволит делать это на главной арене стадиона. Порепетировали и болельщики, которых с владимирской стороны собралось несколько сотен. Да из Раменского приехало несколько десятков фанатов, зато очень рьяных, с бойкими речевками.

Когда-то игравший в высшей лиге «Сатурн» ныне уже не тот ‑ выступает в зоне «Центр» второго дивизиона. Но задор никуда не делся. Состав у гостей молодой, даже юный. Торпедовцы начали организованно накатываться на ворота гостей. Но быстрые контратаки «Сатурна» приводили в восторг его болельщиков, самые горячие из которых даже разделись до пояса и бурно поддерживали команду. В итоге первыми открыли счет игроки «Сатурна» в середине первого тайма. В перерыве фанаты гостей примерзли и оделись. Торпедовцы практически поменяли состав, что позволяет формат контрольного матча. Игра изменилась в пользу наших. «Сатурн» был порой опасен, но в целом несколько подсел. А наши забили два мяча в быстрых атаках. Отличились молодые игроки Дмитрий Киселев, известный по выступлениям за «Торпедовец», и Сергей Дубровин.

Итог 2:1 в пользу «Торпедо».

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.