28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Черно-синие вновь сыграли вничью

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
«Сатурн» - «СтАрс» 1:1 (1:1)

Голы:
Шабанов, 11 (1:0). Важин, 20 (1:1).

«Сатурн»: Лямин, Никифоров, Сережкин (Глебов, 46), Шиховцев, Кайнов (Устинов, 46), Колодко, Ванюшин (Чернышов, 46), Разделкин (Шилакадзе, 46), Шевяков, Савельев (Хотулев, 31), Шабанов (Луговкин, 46).

Очередной контрольный матч раменские футболисты начали за здравие, и довольно быстро открыли счет. Шабанов, уже давно сделавший заявку на роль ударного форварда, забил свой очередной гол в рамках текущего межсезонья. На этот раз мощный нападающий поставил точку в быстрой контратаке, замкнув передачу в районе дальней штанги.

Удачный дебют добавил «Сатурну» эмоций. Окажись точнее пытавшийся перебросить вратаря Никифоров и наносивший удар в ближний угол Савельев, счет бы удвоился. Но этого не произошло, к тому же черно-синие понесли внеплановую потерю. Ярко играющий зимой атакующий хавбек Савельев на исходе получаса игры получил повреждение и уступил место на поле жуковчанину Хотулёву.

К этому моменту счет сравнялся. Провал на левом фланге обороны привел к тому, что именно оттуда последовала прострельная передача в центр штрафной, и Важин с ходу переправил мяч в угол ворот – 1:1. До перерыва коломенские футболисты дважды могли вырваться вперед. В первом случае надежно сыграл парировавший мяч на угловой Лямин. Во втором оставленный без присмотра игрок «СтАрс» ухитрился не попасть в цель.

Вторая половина встречи началась с атак «Сатурна». Несколько хороших моментов было у прибывшего на просмотр Шилакадзе. Для начала форвард не смог завершить быструю атаку и, выйдя один на один, пробил во вратаря. А после острейшей передачи Шевякова с левого фланга Шилакадзе не попал в угол ворот. В свою очередь сам Шевяков ворвался в штрафную и сквозь скопление защитников направил мяч рядом с дальним углом.

«Впечатления от «Сатурна» исключительно положительные, - заметил после игры лучший бомбардир раменчан Шабанов. – В свое время я играл у Сергея Бондаря в «Знамени Труда», но после перелома руки на профессиональном уровне не выступал. Теперь решил попробовать себя вновь. Мои сильные стороны? Учитывая рост – это игра головой. Кстати, два гола из трех забил именно со «второго этажа». И со скоростью вроде бы все в порядке. Сейчас многое получается и, дай Бог, будет получаться уже в официальных матчах».

В итоге черно-синие второй спарринг кряду завершили вничью. Следующую встречу наша команда проведет 18 марта в Подольске против местного «Витязя».

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.