Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа

   28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери
Далее
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
Вся пресса
Перейти

Первые контуры обновленного «Сатурна»

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Новости из стана «Сатурна» в последнее время всякий раз напоминают сводку боевых действий. Или хронику борьбы за жизнь, в ходе которой события сменяются, словно в калейдоскопе. То больной одной ногой в гробу, но приходит чудесное спасение. То кажется, что жизнь налаживается, да все в итоге начинает выглядеть обманчивой иллюзией.

Несколько сняла напряжение неформальная встреча болельщиков с руководством. Хотя глава фонда «Будущее Подмосковье» Виктор Пронин и признал, что на данный момент нужного объема средств для погашения задолженностей и полноценного завершения сезона нет. И чтобы они появились, придется изрядно потрудиться.

Интересной выглядела информация и о том, что клуб летом может поменять форму собственности, превратившись в Муниципальное учреждение спорта (МУС). Это позволит получить некий гарантированный минимум финансирования, однако для проведения реформы нужно обязательно передать стадион в ведение района. Крайний срок – июнь, а процесс этот из-за отсутствия ряда документов затягивается. Стадион же еще и площадка для заработков на рекламе, торговле клубной атрибутикой и прочее. В общем, слишком много условностей. Деталей для полного понимания перспектив все еще недостаточно. Но, хорошо хоть, что желание сохранить клуб на профессиональном уровне присутствует. А теперь непосредственно о футболе.

Контрольный матч

«Сатурн» - «Ока» 1:2 (0:1)

Голы:
Комаров, 29 (0:1). Савельев, 46 (1:1). Москвитин, 53 (1:2).

В преддверии этой игры в расположение «Сатурна» прибыли 198-сантиметровый нападающий «Знамени Труда» Саталкин и защитник Новицкий, в текущем сезоне проведший пять матчей за основной состав «Крыльев Советов». А затем были подписаны контракты с тремя новобранцами: опорным хавбеком Колодко, атакующим полузащитником Разделкиным и форвардом Шевяковым. Хотя, назвать их новичками сложно, потому как все трое воспитанники «Мастер-Сатурна» и большую часть карьеры провели в системе черно-синих.

Вслед за ними официально оформили отношения с клубом еще двое доморощенных игроков – голкипер Лямин и защитник Никифоров. Плюс хавбеки Шиховцев и Савельев из «Олимпа», а также форвард «Знамени Труда» Шабанов. Отметим, что в субботней игре принял участие и жуковчанин Хотулев, но с ним вопрос остается открытым. Скорее, в «Сатурне» будут рассматривать его кандидатуру с прицелом на перспективу.

Что касается непосредственно игры, то два тайма подопечные Сергея Бондаря провели разными составами и по разным тактическим схемам. Первая половина, когда на поле не было большинства основных игроков, мягко говоря, не удалась. «Ока» закономерно повела в счете, когда Комаров преуспел на добивании после удара Шкапова в штангу. Было у гостей и еще несколько перспективных моментов.

После перерыва и состав, и картина игры поменялись кардинально. Яркое впечатление произвел Новицкий. Экс-самарец, подключившись в атаку, выдал передачу в центр штрафной, и Савельев поразил цель. Еще два паса Новицкого завершались опаснейшими ударами Осипова и Разделкина. Но просчет в обороне стоил раменчанам второго гола: его забил выскочивший один на один Москвитин. Из моментов «Сатурна» стоит отметить эпизод, когда в ходе одной атаки стойки ворот приняли на себя удары Осипова и Саталкина.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна