28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Из князей в грязи

Алексей Поляков «Грань»
В футболе все порой меняется стремительно. И не всегда в лучшую сторону. В первом половине сезона новый «Сатурн» радовал болельщиков результатами и симпатичной игрой. Фактически, у занимавших лидирующие позиции раменских футболистов был реальнейший шанс побороться за путевку в ФНЛ.

Но финансовые сложности на этих надеждах поставили крест. Лебединой песней для того – подобранного со вкусом состава – стал фантастический по сценарию матч в Мурманске. К 15-й минуте черно-синие проигрывали 0:2. В начале второго тайма – 2:3, но в итоге вырвали победу 4:3, а лидер нашей команды Константин Кайнов отметился хет-триком. После этого клуб покинули сразу пять участников того поединка плюс Максим Бузникин.

Он перешел в клуб ФНЛ «Нижний Новгород». На повышение пошли ставший игроком «Томи» голкипер Михаил Филиппов и подписавший контракт с «Краснодаром» самый яркий воспитанник УОР «Мастер-Сатурн» уроженец Раменского Евгений Чернышов. Максим Лихачев и Максим Букаткин перебрались в череповецкую «Шексну», а Евгений Мальков – в подольский «Витязь».

Пополнили команду четыре игрока. Самый опытный из них – вернувшийся в «Сатурн» из «Тюмени» Максим Бойченко. 19-летний Илья Миронов пришел из молодежного состава «Краснодара», 17-летний Алексей Образцов из «Мастер-Сатурна» и защитник Николай Смирнов из «Витязя». К сожалению, последний в первой же игре получил травму и на поле выходить пока не может.

А обескровленная команда скатилась с лидирующих позиций на десятое место. Безвыигрышная серия сатурновцев достигла уже десяти матчей, причем семь последних проиграны. Перестройка на ходу дается со скрипом, а собственные ошибки решают судьбу матчей, в которых реально было разжиться очками. Это касается встреч с «Шексной», лидером турнира костромским «Спартаком», «Локомотивом-2». И выбраться из штопора пока не удается.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.