28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Матч с налетом ностальгии

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Контрольный матч

ЦСКА – «Сатурн» 2:0 (1:0)

Голы: Мамаев, 11 (1:0), Хадарцев, 82 (2:0).

«Сатурн»: Филиппов (Буркин, 46), Глебов, Лихачев, Сережкин (Проньков, 61), Кузяев (Хохлов, 46), Черемисов (Дергачев, 72), Букаткин (Устинов, 74), Кайнов (Чернышов, 55), Осипов (Дергачев, 51; Пархоменко, 69), Бузникин (Пчелкин, 61), Проньков (Галанов, 46; Борисов, 83).

В составе черно-синих из ключевых игроков отсутствовал получивший паузу Ванюшин, армейцы же, естественно, вышли на поле без своих многочисленных сборников. Из опытных игроков в стартовом составе появились Чепчугов, Одиа, Щенников и Мамаев.

Последний и открыл счет, преуспев на добивании. Предшествовали этому фол против Одиа и попадание Васильева со штрафного в штангу. А еще раньше две острейшие атаки удались раменчанам. Проньков головой замыкал навес с фланга, мяч от газона летел под перекладину, однако Чепчугову удалось кончиками пальцев перевести его на угловой. Чуть позже Черемисов после паса Бузникина сумел поразить цель, но сделал это из офсайда.

После гола соперники продолжили обмениваться острыми выпадами. У нас запомнились длинный пас Кайнова на Пронькова. Форвард сместился влево, но завершилось все ударом мимо цели. Затем случился штрафной, заработанный Черемисовым. Кайнов направил мяч рядом с верхним углом. Пришлось потрудиться и Филиппову, справившемуся с двумя атаками москвичей. В первом случае наш голкипер сумел перевести через перекладину мощный удар Попова. Во втором совершил эффектный бросок в дальний угол после выпада Засеева.

Реальный шанс отыграться возник у черно-синих незадолго до перерыва. Атаку на правом фланге начали Проньков и Бузникин. Последовал пас на Букаткина и еще одна передача – уже в направлении Осипова. Увы, мяч наш хавбек послал в считанных сантиметрах от цели. А сразу после перерыва уже армейцы едва не поразили ворота Буркина. Вратарь после выхода Попова сумел коснуться мяча, и дело закончилось угловым.

В свою очередь у «Сатурна» должен был забивать Черемисов, выведенный Бузникиным один на один, но ударивший и выше, и мимо ворот. На 74-й минуте оковарный удар от правого угла штрафной удался вышедшему на замену Сердерову. В этом эпизоде на выручку «Сатурну» пришла штанга, но все же ЦСКА сумел удвоить счет. Хадарцев эффектно выстрелил с дальней дистанции, и мяч буквально вонзился в верхний угол рикошетом от перекладины.

Раменчанам же удачи в одном из эпизодов откровенно не хватило. Лихачев мог наказать соперника за фол против Дергачева, однако пущенный со штрафного мяч, попав в голову кому-то из защитников, пролетел над перекладиной. Ближайшие встречи в первенстве зоны «Запад» наша команда проведет на выезде – в субботу в Череповце с одним из аутсайдеров турнира «Шексной» и во вторник в Костроме, где соперником черно-синих станет один из претендентов на повышение в классе «Спартак» во главе со знаменитым бомбардиром Вязьмикиным.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.