Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Сатурн-2» - «Строитель» - 4:2

Владимир Лесничий OneDivision.ru
На последних минутах «инопланетяне» расслабились и пропустили два мяча.

Команда «Сатурн-2» заканчивает подготовительный сбор в Кисловодске. Последний свой контрольный матч «инопланетяне» решили провести против любительской команды «Строитель» из села Русское, которая играет в первенстве Ставропольского края.

Первые минуты матча показали, что команда любителей вполне прилично играет в футбол. Сельчане сразу стали прессинговать более именитых соперников, стараясь больше владеть мячом и выводить своих нападающих на ударные позиции. Многое у них получалось. Ничто не предвещало забитый мяч, но на двенадцатой минуте произошло следующее: аут выполняли футболисты «Строителя», Тихон Осипов перехватил мяч и с угла поля подал в район штрафной, защитники «Строителя» выбивают мяч на свободного Константина Кайнова. Он отпасовал Якову Черемисову, который своевременно откинул мяч на Евгения Чернышева и последний бьет в правый от вратаря угол. Гол не обескуражил строителей, и они настойчиво шли вперед, используя хоть малейшую возможность обострить ситуацию. На 20-й минуте вратарь «Сатурна» Михаил Филиппов в прыжке отбил мяч на угловой после хорошей атаки сельчан.

В ответной атаке Черемисов разобрался с двумя защитниками в штрафной, но в последний момент у него выбивают мяч за ворота - угловой удар. «Строитель» отвечает атаками и ударами в створ ворот Стаса Джиоева и Виталия Хапсаева.  Затем продемонстрировал свое мастерство Максим Бузникин, когда получил мяч с углового, обыграл защитника и выдал ювелирный пас на Кайнова, которому ничего не оставалось, как только направить мяч в ворота «Строителя». Но самый опасный момент у ворот «Сатурна» произошел на 38-й минуте, когда Андрей Мусатов пробил точно в угол, и Филиппову пришлось применить все свое мастерство, чтобы обезопасить ворота от неминуемого гола.

Во втором тайме команды показали открытый футбол, и опасные моменты стали возникать регулярно. Опять все свои лучшие диспетчерские качества показал Бузникин, несомненно, лучший игрок матча. На 48-й минуте он выдал мяч на «блюдечке» Черемисову, который коварно пробил, но опять выручил команду вратарь сельчан.

На 60-й минуте проход Бузникина и точная передача на дальнюю штангу Кайнову, который по-хоккейному, в одно касание переправил мяч в ворота. 3:0 - казалось полный разгром. «Инопланетянам» показалось, что игра сделана. Они немного расслабились и в конце матча получили два гола в свои ворота. На 73-й минуте Артур Теблоев и метров с двадцати пяти мощно пробил в нижний угол ворот. А чуть позже, со штрафного удара Максим Лихачев сильно пробил по воротам и мяч от ноги защитника «Строителя» влетел в ворота. И все-таки сельчане «хлопнули дверью» в конце матча. Все тот же Теблоев на 80-й минуте занес мяч в пустые ворота после неудачного сэйва Дмитрия Карагодина. Матч так и закончился со счетом 4:2, хотя в последние десять минут территориальным преимуществом владели любители из села Русского.

ПОСЛЕМАТЧЕВОЕ ИНТЕРВЬЮ

Валерий ЧИЖОВ, тренер вратарей «Сатурн-2»:

ЗАДАЧА ВОЗРОДИТЬ «САТУРН»

- Пришел помочь молодой команде с надеждой возрождения знаменитого раменского «Сатурна», где прошли мои лучшие годы в футбольной карьере. Впрочем я не только тренер, но и как задействованный футболист и если главный тренер сочтет нужным, то я встану в ворота. Сезон длинный и у меня еще будет возможность сыграть за команду. Некоторые официальные лица Московской области заинтересованы в возрождении раменского «Сатурна» и сделают все возможное для этой цели.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.