Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Сатурн-2» - «Электроавтоматика» - 0:1

Владимир Лесничий OneDivision.ru
Любительский клуб вновь одолел команду второго дивизиона.

Ставропольская команда «Электроавтоматика» и ее главный тренер Анатолий Пата второй раз за последние три дня побеждают команды второго дивизиона. Первым клубом, который потерпел фиаско, стала тверская «Волга», а сегодня любителям уступил подмосковный «Сатурн-2».  Мало того, в сыгранных матчах ставропольчане оставили свои ворота «сухими», а это без малого 180 минут чистого времени. Ко всему прочему в команде играют в основном ветераны по футбольным меркам, которые давно прошли школу большого футбола.

Первые десять минут матча не предвещали такого результата: команды  играли широко, размашисто, мяч почти не задерживался в середине поля. Лучше в этом преуспели «инопланетяне» - они больше владели мячом и уверенее защищались. Но на десятой минуте все перевернулось с «ног на голову». Левый угловой подавали «автоматчики», когда  мяч попал Вадиму Соколову и тот головой четко сбросил его на Эрика Габараева. Игрок не стал мешкать и в одно касание отправил мяч точно в правый угол ворот - 1:0.

После пропущенного гола футболисты «Сатурна» на некоторое время выглядели растерянными. В защите «инопланетян» царил небольшой хаос, а в середине поля игра вовсе не получалась, не говоря уже об острых контратаках. А у любителей был близок ко второму успеху Абдулбари Гаджиев, но его удар пришелся рядом со штангой. Лишь к 20-й минуте подопечные Сергея Бондаря пришли в себя и провели пару острых атак, но в завершающей стадии не хватило точности у Сергея Пчелкина и Якова Черемисова.

Через пять минут соперники обменялись взаимными «уколами». При подачи углового не хватило точности  Александру Глебову. Затем ставропольчане проводят две опасные  атаки: сначала Арсен Карапетян головой бил в незащищенный угол, но мяч разминулся с перекладиной, а на 40-й минуте после удара со штрафного Романа Удодова мяч срикошетил от защитника «Сатурна» в штангу, а отскочившим мячом уже никто из атакующих толком распорядится не смог.

«Сатурн» провел ряд замен, выпустив на поле Константина  Кайнова и хорошо известного нам по выступлениям за московские «Спартак» и «Локомотив»  Максима Бузникина.

Второй тайм опять начался с атак «Сатурна». Довольно перспективную  из них  загубил Владислав Пархоменко, неудачно приняв мяч, когда напрашивался удар по воротам. На 53-й минуте Бузникин напомнил о себе игрокам «Электроавтомата», приняв в центральном круге мяч и пройдя двух соперников отдал ювелирную передачу Максиму Лихачеву. Тот в одно касание отпасовал Якову Черемисову, который в двух метрах от штанги замкнул передачу, но, увы, в этой ситуации не хватило буквально двух сантиметров для завершения атаки голом.

На 60-й минуте уже сам Бузникин с угла штрафной бьет по воротам, но вратарь Антон Ледовской парирует удар. Тут же следует еще одна атака «инопланетян», но Ледовской опять отводит угрозу после плотного удара Пчелкина. Перед самым финальным свистком выход один на один с вратарем все того же Пчелкина остановил боковой судья, определив положение «вне игры».

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.