Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

На шоу Немова Габулов был зрителем

Александр Служаков «Чемпионат.ру»
«Сатурн» в последнем матче субботнего игрового дня в Премьер-Лиге добился трудной победы над московским «Динамо». За это «инопланетяне» должны благодарить Петра Немова, на его счету дубль.

«Сатурн» и «Динамо» в преддверии очной встречи страдали из-за дисквалификаций. Особенно эта напасть коснулась хозяев, которые потеряли сразу трёх игроков оборонительного плана - Евсеева, Ангбва и Нахушева. У «Динамо» отсутствовал Воронин, получивший четвёртый «горчичник» во встрече с «Тереком», не было и Фернандеса, который до сих пор не восстановился от повреждения, полученного в имиджевом матче с «Монако». Аргентинец только-только приступил к тренировочным занятиям. В его отсутствие давненько должна была сыграться пара Колодин - Епуряну, тем не менее в их действиях ошибок хватает. Но альтернативы в любом случае нет. Оборона «инопланетян» и вовсе меняется чуть ли не каждый матч. В этот раз на левом фланге пришлось сыграть Немову, на правом Парфёнов, Зелау и Игонин заняли позиции перед Антонином Кински. Из-за перевода Немова в защиту место в полузащите досталось юному Эмину Махмудову, который вместе с Карякой отвечал всё больше за атакующие взаимодействия, в опорной зоне их страховал словак Копунек. Заканчивая о кадровом наполнении составов, отметим, что Воронина в стартовой расстановке заменил Чеснаускис. 

Дебют встречи гораздо лучше удался хозяевам, которые после досадного поражения в прошлом туре от «Спартака» буквально ринулись вперёд, иного слова и не подберёшь. Разнообразно атаковали раменчане - активничали и в центре, и на флангах, однако долгое время остроты у ворот Габулова не возникало. Зато «Динамо» в одном из наступлений едва не ужалило чёрно-синих, с трудом Кински выудил мяч из-под перекладины после выстрелаСамедова. К середине тайма гости, казалось, выправились. Чешскому киперу хозяев пришлось спасать свою команду после плотного удара Чеснаускиса. «Сатурн» перешёл на контратакующую игру, в какой-то мере это было обусловлено давлением динамовцев. Но что тут скажешь, это сыграло только на руку подопечным Гордеева. Хватает в составе подмосковной команды быстрых игроков, они и произнесли свои веские фразы. Удалось Кириченко после смещения в центр на 37-й минуте заработать стандарт. Исполнять его взялся Немов, и он хладнокровно перебросил стенку. Габулов так и остался немым зрителем в этом эпизоде. К слову, не в первый раз в этом сезоне динамовский вратарь не прыгает за мячом, когда соперник исполняет штрафные удары. Вспомним хотя бы удар Алиева в матче первого круга «Локомотив» - «Динамо». 

Москвичей этот пропущенный мяч не нокаутировал, удалось им пуще прежнего поджать хозяев. Хватило семи минут, чтобы восстановить паритет. Уилкшир навесил в штрафную, Кураньи принял мяч на грудь и резко пробил в ближний угол. В общем, очередной гол-красавец в исполнении немца. Мастер! Однако рано обрадовались динамовские фаны, ведь «Сатурну» хватило двух минут, остававшихся до перерыва, чтобы выйти вперёд. Розыгрыш углового привёл к подаче на линию вратарской, откуда Кириченко точно пробил головой, находясь в окружении Дуймовича и Колодина. Габулов на выходе играть не стал, хотя, пожалуй, мог. Помнится, ему на такую пассивность уже пенял капитан бело-голубых Дмитрий Хохлов прямо во время матча с «Анжи». Как бы то ни было, «Сатурн» максимально поднял себе настроение перед уходом на перерыв.  

Сказалось это сразу после рестарта матча. «Инопланетяне» вновь начали резво. На первой же минуте второго тайма Кириченко после серии рикошетов мог оформить дубль, но скользкий мяч срезался у него с ноги. Не прошло и минуты, как форвард «Сатурна» выстрелил с дистанции, «круглый» пролетел в полуметре от каркаса ворот. Активные боевые действия у ворот «Динамо» вскоре прекратились, игра перешла к воротам Кински. Дважды после фланговых подач акцентированно бил Кураньи, но всякий раз ему не везло. А вот «Сатурн» выискал свой шанс вновь. Очередной фол у своей штрафной аукнулся столичным футболистам. На этот раз Габулов ошибся при построении «стенки», которую без труда перебросил всё тот же Немов. Вот так воспитанник динамовской школы отплатил своей родной команде. Впрочем, сам он уже давно позабыл о годах, проведённых в столичном клубе. Об этом он не раз говорил в различных интервью.  

Буквально перед пропущенным мячом «Динамо» постигла и другая неудача. После грубого подката Махмудова травму получил Денис Колодин, которого пришлось заменить на Владимира Граната. У «Динамо» хватало времени, чтобы даже отыграть разницу в два мяча, и надо отдать им должное - они старались. После нелепой ошибки раменчан «Динамо» быстро разыграло угловой, и Томиславу Дуймовичу удалось сократить разрыв. В последнем навале москвичей поучаствовал даже Габулов, но было уже поздно. Чуть ранее у «Динамо» были гораздо более интересные моменты у Чеснаускиса и Самедова. «Сатурн» победил, пожалуй, по праву, слишком уж много их соперник допустил просчётов в обороне. Чёрно-синие отдаляются от зоны вылета, да и с такой игрой за сохранение прописки им волноваться не стоит. А вот динамовские мечты о еврокубках постепенно уплывают. Надежда остаётся разве что на удачное выступление в кубке страны.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна