28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Александр Сапета: «Нахушев удаления не заслуживал»

Сергей Алексеев «Газета.ру»
Александр Сапета, воспитанник егорьевского УОР «Мастер-Сатурн», после поражения от «Ростова» ответил на вопросы корреспондента «Газеты.Ru». Футболист только покинул поле, и пот с него, в буквальном смысле слова, лился градом. Несмотря на это Сапета, как настоящий профессионал, терпеливо выслушивал вопросы и старался как можно более подробно на них ответить.

- Безпроигрышная серия «Сатурна» прервана «Ростовом». Почему так получилось?
- Поражение - оно и есть поражение. Не набрали ни одного очка. Проиграли игру. И это очень плохо.

- Ваша команда довольно много атаковала. Соперник позволял вам это делать. Не хватало точного завершающего удара?
- Да. И пенальти не забили, и другие опасные моменты не реализовали. У меня была возможность поразить ворота Амельченко. Но я не смог этого сделать. Теперь надо делать выводы. И каждому в отдельности, и всей команде в целом. Будем готовиться к следующей игре.

- Не забитый пенальти сильно психологически повлиял на команду?
- Да у нас и после этого не забитого пенальти были возможности забить гол. А пенальти - лотерея. Вратарь может и отбить. В этом ничего страшного нет. Даже великие игроки не забивали пенальти.

- Второй тайм получился намного острее первого. Что Гордеев сказал в раздевалке вам?
- Команда выполняла установку тренера. В начале игры не совсем получалось это сделать. Потом мы могли и выиграть этот матч. Даже на ту же ничью играть могли. Но в итоге проиграли.

- В начале второго тайма вы чувствовали сами, что страсти накаляются на поле? Итогом чему стало двойное удаление Нахушева и Блатняка.
- На самом деле я не знаю, почему нашего игрока удалили. Я посмотрю повтор, но думаю, что Нахушева удалять не надо было. Ему даже гетру Блатняк порвал в том столкновении. Щиток с ноги слетел. Соперник грубо шел в столкновение. Но это лично мое мнение.

- Прервана беспроигрышная серия «Сатурна». Много придется работать над психологией при подготовке к следующему матчу чемпионата?
- Сделаем выводы. Поражение есть поражение. Будем разбирать эту игру. И готовиться к следующему матчу. Он будет достаточно тяжелым, так как нашим соперником будет «Рубин». Причем играть будем в Казани.

Воскресенье. 15 августа 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2010 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.