Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Прощание капитана

Коломейчук В. «Советский спорт»
Новосибирцы не сумели устоять перед «Сатурном» на поле и перед «Рубином» - в переговорах по Алексею Медведеву.

Сил на матч с «Сатурном», который по-дружески подбросил новосибирцев до дома на своем чартере, у игроков «Сибири» попросту не хватило.

Утром накануне матча звонок корреспондента «Советского спорта» застал главного тренера «Сибири» Игоря Криушенко в Москве.

- Почему еще не дома, Игорь Николаевич?
- После ответной игры с «Аполлоном» мы должны были чартером из Ларнаки вылететь в Москву. Но рейс задержался на семь часов. Самолет из Москвы до Новосибирска улетел без нас, хотя сотрудники «Аэрофлота» твердо обещали дождаться команду. Ребята ночь не спали, а завтра нас вынуждают играть против «Сатурна».

- Вы пытались перенести матч?
- Да, обращались в РФПЛ. Звонили еще с Кипра, когда поняли, что опоздаем на новосибирский рейс, звонили отсюда, из Москвы. Но исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан сказал, что не видит причин, из-за которых матч можно было бы перенести.

- Как считаете, почему вам отказали?
- Еще раз убедился: бедные клубы никому не нужны.

- Что сейчас?
- Не знаю, сидим в Москве в сорокаградусной жаре и смоге. Билетов на наши рейсы нет. В лучшем случае домой попадем утром в день игры.

- А играть-то как будете в таком состоянии?
- Выйдем - постоим. Пусть народ посмотрит, что сделали с командой…

До Новосибирска «Сибирь» в этот день все-таки добралась. Выручили соперники. «Сатурн» взял новосибирцев в свой чартер. Мест, правда, всем не хватило. Спортивный директор Игорь Скляров и видеооператор Игорь Кораблев остались в Москве почти без шансов улететь в ближайшее время.

…Никаких «выйдем - постоим», естественно, нет и в помине. Есть отчаянная борьба за каждый метр пространства. После жесткого стыка с вратарем раменчан Ребровым на носилках уносят с поля Медведева. Поставить его на ноги удается лишь минут через пять.

После перерыва все чаще в работе Солосин. Сводит ногу судорогой у Зуева. Даже с трибуны видно, что силы у «Сибири» на исходе. «Сатурн» это тоже понимает. Один убегает к воротам сибиряков Кириченко - Солосин достает «мертвый мяч» и успевает еще накрыть добивание Каряки. И все-таки «Сибирь» недотерпела. На последних минутах после углового с лета бьет Немов - 0:1.

После финального свистка Алексей Медведев один поочередно подбегает ко всем трибунам и благодарит болельщиков. Через полчаса появляется информация - капитан провел свой последний матч в составе «Сибири». Медведев все-таки уходит в «Рубин». Его прощание с Новосибирском получилось грустным…

Андрей ГОРДЕЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Сегодня нам не удавалась организация игры. Сказался непривычный отскок и поле в целом.

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер «Сибири»:
- Чувствуется, что команда «Сибирь» в премьер-лиге никому не нужна. Но до выстрела никто падать не станет. Будем бороться до конца. Сегодня ребята сыграли, как могли, но они не железные.

Понедельник. 9 августа 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2010 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна