Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа

   28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери
Далее
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
Вся пресса
Перейти

От «Сатурна» ждут подъёма

Михаил Тяпков «Чемпионат.ру»
В среду в Раменском во Дворце спорта «Борисоглебский» состоялась традиционная встреча футболистов, тренеров и руководства «Сатурна» с болельщиками.

Одна из двух трибун новенького Дворца спорта «Борисоглебский» заполнена практически под завязку – один сектор заняли воспитанники школы «Мастер-Сатурн», один ряд заняли журналисты, остальные же пришедшие - болельщики раменского клуба всех возрастов и социальных статусов. 

Для начала поклонники «Сатурна» тепло поприветствовали футболистов. Незаурядные задатки шоуменов продемонстрировала парочка Ангбва - Зелау - оба успели и похлопать зрителям, и помахать, и сделать всё, чтобы, что называется, завести зал. Партнёры их, впрочем, не поддержали - максимум хлопали болельщикам в ответ и спешно двигались к своим местам. Любопытно, что если изначально игроки начали занимать первый ряд из нескольких, установленных на сцене, то затем дружно стали перемещаться на «галёрку». Начал эту миграцию Евсеев. А на первом ряду в итоге остались Кински, Ангбва, Зелау да Игонин. 

Первым слово взял генеральный директор клуба Игорь Ефремов. Он рассказал о прошедшей встрече с губернатором Московской области Борисом Громовым. Само собой, после общения с патроном «Сатурна» определились и цели команды на сезон. «Могу сказать, что мы рассчитываем выступить лучше, чем в прошлом сезоне. Если займём место выше прошлогоднего, то выступление команды будет считаться удачным. Ориентируемся на пятое место», - сообщил Ефремов. 

По словам гендиректора, одной из важнейших задач этого межсезонья было сохранение состава команды, которая после провала под руководством Рёберас Андреем Гордеевым во главе добралась до седьмой строчки. С этой задачей в «Сатурне» справились, продлив контракты с теми, у кого они истекали. 

Пополнение тоже имеет место быть - не слишком многочисленное, но достаточно известное. Конечно, с особой теплотой в Раменском встретили Мартина Якубко, вернувшегося в клуб, которому он уже отдал три года. Когда словака спросили, почему он решил перейти в «Сатурн», он искренне удивился: «Если вас позовут домой, вы что, не поедете?» Для Дениса Бояринцева Раменское - ещё одна ступень насыщенной карьеры, а для Дмитрия Кудряшова - возможность вернуться на самый высокий уровень. 

Традиционно основная часть встречи болельщиков любого российского клуба с командой - это ответы на вопросы из зала. «Сатурн» не исключение. Большинство серьёзных вопросов было адресовано Игорю Ефремову. Он успел пообещать фанатам бесплатный автобусный тур на гостевые матчи, трансляцию выездных встреч в баре стадиона в Раменском, но, конечно, главное, что тревожило болельщиков - финансовая ситуация в клубе. 

Генеральный директор поспешил успокоить - кризис в стране и в мире ещё не преодолен, по сравнению с былой роскошью «Сатурн» сейчас куда скромнее в тратах, однако ничего критического в клубной экономики нет. «У нас есть гарантии финансирования на сезон, поэтому ситуация «Крыльев», уверен, нам не грозит», - заверил Игорь Ефремов. Кроме того, в среднесрочной перспективе клуб может обзавестись новыми инвесторами или даже акционерами - для правительства Московской области принципиально лишь сохранить 25 % плюс одну акцию, чтобы не выпускать «Сатурн» из-под контроля. 

Впрочем, серьёзных вопросов было не так много. Преобладали весёлые, а иногда и познавательные. Например, один из болельщиков только благодаря Антонину Кински узнал, что брать мяч в руки от своего игрока вратарю нельзя. Но больше всего сразила девушка, поинтересовавшаяся у Дмитрия Лоськова, почему он решил прекратить выступления за «Локомотив» и перебраться в «Сатурн». Причём вопрос был задан с формулировкой «слышала, вы когда-то играли в «Локомотиве». Дмитрий, как мог, вкратце пересказал историю своего «добровольного» переезда в Раменское. 

Не обошлось, конечно, и без бенефиса Евсеева. Вадим был как всегда краток, но красноречив. На вопрос болельщика, почему сборная России уступила Словении в Мариборе, Евсеев ответил лаконично: «Меня не было, поэтому и проиграли». 

Самый трогательный момент встречи - ответ Антонина Кински на вопрос, не планирует ли он остаться в Раменском ещё на пару лет. Старожил клуб и любимец болельщиков с грустью констатировал, что своё решение менять не планирует. «У меня на голове уже есть седые волосы, да и вам хочется видеть новые лица. Поэтому я думаю, этот сезон будет для меня последним в Раменском, и я хочу, чтобы он сложился удачно». Кински ещё пытались уговорить остаться, стимулируя, например, перспективной преодолеть отметку в 100 сухих встреч в чемпионате. «Такими темпами к концу встречи он точно подпишет новый контракт!» - пошутил Игорь Ефремов. 

Ну а у Андрея Гордеева, к которому в Раменском отношение особенно тёплое, спрашивали, конечно, про реальность поставленной задачи - попадания в пятёрку. «Считаю, что выполнить задачу на сезон нам по силам, ничего невозможного нет. Хочется пожелать только, чтобы как можно чаще была возможность выставлять оптимальный состав, чтобы поменьше травм и потерь было», - признался тренер. И призвал поддерживать команду - ведь для спортсмена нет ничего важнее признания и симпатии болельщиков. Если команде настрой Гордеева передастся, то «Сатурн», пожалуй, и впрямь может замахнуться на место выше прошлогоднего седьмого.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна