5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«В Химках поле не фартовое»

Сергей Алексеев «Газета.ру»
Полузащитник «Сатурна» Андрей Каряка заявил «Газете.Ru», что поле в Химках для его команды не фартовое и прокомментировал свои столкновения с Уилкширом и Агиаром во втором тайме.

Бразилец Зелао назвал удар Агиара, забившего гол, нелепым. И пообещал в следующий приезд на «Арену «Химки» обязательно победить.

Самым первым после матча раздевалку «Сатурна» покинул полузащитник Дмитрий Лоськов. Футболист пребывал не в самом хорошем настроении, и на вопросы корреспондента «Газеты.Ru» отвечал на ходу.

- Почему вас заменили на 37-й минуте матча?
- Я не знаю. Спросите об этом у нашего тренера, Андрея Гордеева.

- Может быть, ваша замена была связана с травмой?
- Нет, травмы у меня нет. И замену я не просил, - оборвал разговор Лоськов, и скрылся в поджидавшем команду клубном автобусе.

Андрей Каряка был настроен более благодушно. Хотя и он расстроился из-за поражения своей команды в Химках.

- Очень обидно проигрывать такие матчи. Так как игра была равной, а в некоторых игровых моментах мы даже владели преимуществом, - заявил он.

- В первом тайме на поле обе команды почти не бегали. В чем причина такого невысокого темпа матча?
- Полностью согласиться с вами не могу. Но темп действительно был невысоким. Возможно потому, что мы стояли в пробке по дороге на стадион. И опоздав, не успели толком разбегаться перед матчем.

- Вадим Евсеев, наблюдавший за матчем с трибуны стадиона, так же заметил, что поле на «Арене «Химки» не такое быстрое, как в Раменском.
- Он прав, поле тут другое. Тяжелое. К тому же это поле для нас не фартовое. Все три игры, что мы играли на «Арене «Химки», мы проиграли.

- Почему вы пару раз начинали выяснять отношения во втором тайме с полузащитником «Динамо» Люком Уилкширом?
- Да нормальная там борьба была. Просто поборолись друг с другом. А после игры пожали друг другу руки.

- Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев после матча заявил, что вы должны были получить красную карточку во втором тайме от Каюмова.
- Так же, как и Уилкшир. Там обоюдное было нарушение. И если удалять в этой ситуации, то обоих футболистов.

- Этот матч можно назвать «грубым»?
- Грубым - нет. Просто никто не хотел проигрывать. И игра то была не такой медленной, как вам показалось с трибуны. Первый тайм, может, был не самым быстрым. Но в целом игра была нормальной.

Бразильский защитник Зелао также не стал отказываться от общения с корреспондентом «Газеты.Ru».

- Что можете сказать об этом матче?
- Мы играли хорошо. Но всего лишь одна ошибка в наших действиях на 13-й минуте. И именно она привела к голу. Какой-то нелепый удар - и мяч в воротах. Так иногда бывает, что команда, которая играет лучше по ходу матча, в итоге проигрывает.

- В первом тайме скорости на поле были не самые высокие. Почему?
- Почему мы медленно двигались по полю? Может быть, не вошли в игру из-за того, что простояли в пробке по дороге сюда. И поздно приехали на стадион. Но к середине первого тайма уже начали бегать быстрее. Хорошая была игра. Жаль, что мы её проиграли.

- Вы уже третий матч проигрываете на «Арене «Химки». Согласны с Карякой, что это поле не фартовое для вас?
- Даже не думал об этом, - наконец-то начал улыбаться Зелао. - Ведь все зависит от того, как играет команда. А во все эти вещи со счастливыми и несчастливыми полями я не верю. Верю, что в следующий раз, когда мы приедем на этот стадион, то обязательно выиграем.

Воскресенье. 27 сентября 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2009 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.