Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Зенит» получил вторую пробоину подряд

Рауш В. «Советский спорт»
Перестановки на тренерском мостике «Зенита» не пошли на пользу питерцам. Во всяком случае, новому наставнику команды Михаилу Бирюкову хвастаться пока нечем: после поражения от московского «Спартака» команда с берегов Невы вновь не досчиталась очков в поединке с подмосковным «Сатурном-REN TV».

После запомнившегося всем матча со «Спартаком» зенитовцам пришлось играть с еще одной командой из верхней части турнирной таблицы - раменским «Сатурном». Причем этот поединок имел для питерцев ничуть не меньшее значение, чем дуэль с красно-белыми. Если на кону московской встречи стояло место в лидирующей тройке, то теперь речь уже шла о сохранении претензий на медали.

Шансы хозяев изначально оценивались чуть более предпочтительно. С одной стороны, после перерыва в чемпионате они играли успешнее раменцев. К тому же у них не было серьезных кадровых проблем. Зато «Сатурну» пришлось основательно перекраивать состав. Травмы вывели из строя сразу пять основных игроков - Чижова, Мора, Муратовича, Быстрова и Рогачева, а Ребежа и Сосновский отсутствовали на поле из-за перебора желтых карточек.

Впрочем, и.о. главного тренера «Зенита» Михаил Бирюков также пошел на изменение в составе. Особенно серьезным пертурбациям подверглась оборона команды. Либеро Овсепян, неудачно сыгравший в предыдущем матче, на сей раз получил в свое распоряжение всю правую бровку. Еще один виновник поражения от «Спартака» Валерий Цветков с левого края перекочевал в центр. Роль последнего защитника наставники доверили югославу Вьештице, который по большей части сидел на скамейке запасных. Место «в основе» досталось его земляку Мудриничу.

Тактические перестановки не слишком улучшили игру «Зенита». Команда владела инициативой, однако постоянные неточности в середине поля не давали ей воспользоваться преимуществом. А вот «Сатурн» своего шанса не упустил. Малейшая оплошность Овсепяна, который не успел к отскочившему мячу, позволила Алексею Мелешину открыть счет.

Пропустив гол, «Зенит» всей командой пошел отыгрываться. Однако удары хозяев были или неточны, или же здорово играл голкипер раменцев Помазун. Давление на ворота «Сатурна» призван был усилить Дмитрий Макаров, который вышел на поле сразу после перерыва. И дебютант питерцев справился со своей задачей. Именно он заставил защитников гостей ошибиться в своей штрафной, после чего Александр Кержаков забил гол уже в шестом матче подряд.

Казалось, теперь сине-бело-голубые окончательно сомнут соперника. Однако с ними, впрочем, как уже не раз в нынешнем сезоне произошла странная метаморфоза. Снова несобранность в обороне, снова - совсем не обязательный гол. От этого удара питерцы так и не оправились.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна