5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Дмитрий Грачев: «О таком дебюте мечтает каждый»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
В премьер-лиге бывший футболист «КАМАЗа» дебютировал в концовке матча с «Рубином», а против «Спартака» впервые сыграл в стартовом составе подмосковного клуба .

- Думаю, о таком дебюте мечтает каждый, - признался после финального свистка Грачев. - В роли соперника «Спартак», почти полный стадион, эмоции. Волнение, конечно, присутствовало, но ребята здорово поддержали.

- Довольны ли своей игрой?
- Была пара моментов, в которых можно было сыграть чуть спокойнее. Помню, советовали: «Если не видишь партнера, лучше просто вперед мяч отправить».

- Победа «Сатурна» закономерна?
- Пожалуй, да. После того как Леша Игонин из-за травмы выбыл, все друг за друга бились. Вот это по-настоящему понравилось.

- В вашей карьере был любопытный момент: в прошлом году, выступая за терпевшую бедствие «Звезду», вы в одном из матчей заняли место в воротах…
- Так сложилось, что в тот момент сломались все голкиперы. Я на игру вообще в заявку не должен был попадать, потому что сам испытывал проблемы со здоровьем. В итоге запасных оказалось только двое, а так как Максим Панин маленького роста, в ворота отправили меня. Сказали, что габаритами больше на вратаря похож. Смешная ситуация, которая, уверен, никогда больше не повторится.

- Могли в тот момент предположить, что всего год спустя окажетесь в премьер-лиге?
- Как и любой футболист, жил мечтой о выступлениях на высшем уровне. За все команды постоянно играл в стартовом составе, рос - и мечта осуществилась.

- У вас есть объяснение тому, что «КАМАЗ» делегировал в элитный дивизион уже десяток футболистов?
- Это заслуга Юрия Газзаева. У него во главе угла дисциплина, тактика и крепкий коллектив. Существует нацеленность на результат, и благодаря этому прогрессирует как команда, так и ее футболисты.

Понедельник. 21 сентября 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2009 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.