5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

В Кратове с «Сатурном» тренировался Борзаковский

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Во вчерашней тренировке «Сатурна» принял участие олимпийский чемпион по легкой атлетике.

На базе подмосковного клуба Юрий Борзаковский побывал вместе со своим тренером Вячеславом Евстратовым. Как пояснил знаменитый спортсмен, живущий в городе Жуковский, соседнем с Раменским населенным пунктом, это новый для него опыт, который призван помочь в поддержании формы в легкоатлетическое межсезонье.

Юрий БОРЗАКОВСКИЙ:
- Легкоатлетический сезон сейчас закончен, и, чтобы не терять физическую форму, я регулярно играю в футбол. Мы с моим тренером Вячеславом Евстратовым обратились к «Сатурну» с просьбой позволить потренироваться с командой. Занятие понравилось. Мне было очень интересно.

Андрей ГОРДЕЕВ, старший тренер «Сатурна»:
- К нам обратились за помощью, и мы, естественно, пошли навстречу. Подобный опыт интересен обеим сторонам. Он взаимообогащает. Для Юрия было любопытно познакомиться с тренировочным процессом в футболе, мы же с его тренером обсудили специфику физподготовки в наших видах спорта.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.