Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Парагвайская премьера в Раменском

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Соперники за последний месяц, наверное, порядком надоели друг другу: вчерашняя встреча была с учетом матчей 1/8 финала Кубка России третьей за эту едва начавшуюся весну.

Правда, ростовчане состав ни разу не повторили: Геннадий Степушкин все ищет оптимальные сочетания. А вот Александр Тарханов с удовольствием выпустил бы с первых минут игроков, оставивших ростовчан за бортом кубкового турнира. Увы, травма Игонина не позволила. А уругвайцу Дельгадо недостает двух матчей за сборную, чтобы не подпадать под лимит на легионеров: пять вакансий в подмосковной команде заняты прочно. В итоге второй раз подряд единственным опорным хавбеком стал Широков - скорее созидатель, нежели разрушитель. Счастье черно-синие собирались искать в атаке.

Тем не менее поначалу работы у Чичкина было не много. И ту ему организовали ростовские защитники, подарившие в центральной зоне мяч Есипову. Кандидат на вступление в «Клуб 100» попытался перебросить вратаря с 40 метров, но немного не рассчитал. То же самое можно сказать о Монтенегро, упустившем возможность организовать Быстрову и Барейро выход вдвоем на рандеву с голкипером.

Словно пытаясь исправиться, аргентинский плеймейкер здорово пробил из-за пределов штрафной. Эта-то атака и послужила точкой отсчета для наступательного порыва хозяев. Разыгравшийся Есипов, исполняя штрафной с левого фланга, едва не закрутил мяч в дальний угол ворот, которые защищал его многолетний одноклубник по «Ротору». Еще через пять минут могла сработать связка Есипов - Канчельскис. Отдав отменный пас одноклубнику, 33-й номер черно-синих как будто подтвердил собственное пожелание Канчельскису первым вступить в «Клуб 100». У вратаря «Ростова», укротившего мяч со второй попытки, на этот счет было иное мнение.

Но в компенсированное время первого тайма Чичкину оставалось только развести руками. И навес Жедера, и пришедшийся в верхний угол удар Канчельскиса головой не оставили стражу ворот ни единого шанса сохранить нули на табло. В общем, произошло то, что должно было рано или поздно случиться. Канчельскис, как выяснилось сразу после перерыва, свою миссию, по мнению Тарханова, выполнил и уступил место на правом фланге Харитонову. Не оказалось на поле и измученного сатурновским ветераном Рогочего. Однако свежему Данцеву о походах в атаку большую часть времени помышлять не приходилось. Даже когда гости решили пойти ва-банк, вслед за Бурмистровым бросив в бой третьего форварда Римкуса.

После случившегося на 78-й минуте гостям оставалось уповать только на чудо. Вездесущий Есипов, как и в недавней контрольной игре с «Крыльями», своевременно среагировал пасом на рывок Быстрова по левому флангу. А тот идеально навесил точно на голову Барейро. Подмосковные болельщики, начавшие было посвистывать после ошибок латиноамериканского легионера, мгновенно сменили гнев на милость. Первый парагвайский гол в российских чемпионатах, право слово, стоил аплодисментов.

Понедельник. 4 апреля 2005
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2005 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна