Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Валерий Есипов реабилитировал «Сатурн»

Роговицкий Д. «Советский спорт»
Подмосковный клуб, ведомый нестареющим полузащитником, наконец-то сумел открыть счет «домашним» голам в новом сезоне.

Перед вчерашней игрой в Раменском болельщикам впору было делать ставки. Нет, не на исход встречи. А на то, сумеет ли, наконец, команда Александра Тарханова отметиться голом на родном стадионе, и на то, кто станет автором этого первого «домашнего» мяча сезона.

В стартовых составах «Сатурна» и «Амкара» появляется сразу несколько новых игроков по сравнению с последними матчами команд. И если коррективы, произведенные Сергеем Обориным, в общем-то не становятся большим сюрпризом, то содержание «хозяйской» колонки в предматчевом протоколе вызывает удивление. Капитан Виктор Онопко, вице-капитан Петр Быстров и полузащитник Алексей Игонин остаются вне игры.

Зато находится место в составе второму нападающему - Валерию Есипову, который дебютирует на поле стадиона «Сатурн» в роли игрока подмосковной команды. И уже на 8-й минуте Есипову удается стать автором результативной передачи! Хавбек подает угловой с левого фланга, и Жедер эффектным ударом головой перекидывает мяч через голкипера. Есть первый гол «Сатурна» на родной арене! Счастливый бразилец первым делом спешит разделить радость с тренерами. Тарханов и его штаб не скупятся на объятия и похвалу защитнику. Чуть портит картину лишь диктор по стадиону: он поздравляет с голом не Жедера, а Жана.

Между тем пермяки не намерены сдаваться. Разозленные, они осаждают ворота соперника большими силами. Великолепный момент упускает Макаров - молодой форвард бьет в упор, но попадает прямо в ноги новоявленному капитану «Сатурна» Антонину Кински. Кстати, на 2-й минуте Макаров уже имел стопроцентный шанс забить - тогда Дмитрий с линии штрафной не попал по мячу.

Подмосковной дружине все сходит с рук. А под занавес тайма она увеличивает голевое превосходство. И снова в центре внимания Есипов! На этот раз на его счету уже не пас, а гол! «Сатурн» не узнать: за всю 45-минутку два удара в створ ворот - и два гола. Достойный ответ всем, кто еще недавно упрекал команду за «хромающую» реализацию опасных моментов.

Вторая половина матча вмещает в себя гораздо меньше примечательных событий. Первое - удар амкаровца Андрея Лаврика с 11-метровой отметки, после которого мяч пролетает вдалеке от «рамки» Кински. Второе - нереализованный выход Есипова с глазу на глаз с вратарем (Валерий запускает мяч в небеса). Однако вряд ли кто из хозяев этому расстроился: реабилитация «Сатурна» перед болельщиками за обидную ничью в матче первого тура вполне удалась.

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Сегодня была равная игра, но мы сумели реализовать свои моменты. На поле было много борьбы, штрафных и нарушений правил.

- Почему вы не делали замен?
- Из-за лимита на легионеров. К тому же накануне матча травмы получили Онопко, Игонин и Быстров, ключевые игроки нашей команды.

Сергей ОБОРИН, главный тренер «Амкара»:
- Сегодня мы проиграли из-за того, что не сумели реализовать моменты. К тому же не забили пенальти, а в начале матча пропустили обидный гол.

- Виноват ли в пропущенных мячах Левенец?
- Первый гол - это его «заслуга». Но я не буду делать его крайним.

Понедельник. 21 марта 2005
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Март 2005 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна