28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Трибуна

Юлия Григорьевская «Спорт день за днем»
Тихое и спокойное Раменское, что в сорока километрах к юго-востоку от Москвы, где проводит домашние матчи «Сатурн», похоже на большинство подмосковных городков.

По-домашнему

Домашняя обстановка позволяет жителям вальяжно и размеренно проводить досуг в городском парке с живописным водоемом. Парк - самое посещаемое приезжими болельщиками место, поскольку именно через него пролегает путь на арену. Когда в город приходит футбол, все преображается. Жизнь буквально закипает. Скверики и дворы гостеприимны к приезжим фанатам. С Казанского вокзала до станции Раменское болельщики обычно добираются на электричке, что удобно и просто. Время в пути - около часа. Кроме этого, до города можно доехать за 30-40 минут на скоростном поезде «Спутник» от того же Казанского вокзала. От станции до стадиона около пятнадцати минут пешком, поэтому, если приехать заранее, можно прекрасно отдохнуть и перекусить в кафетериях рядом со стадионом.

Есть на что посмотреть

Если у приезжих есть время и желание, можно заглянуть в краеведческий музей. В центре Раменского много фонтанов, есть и забавные скульптуры, созданные по мотивам советских мультфильмов. Главная церковь города - Троицкий собор - встретится болельщикам по пути к стадиону. На подходе к арене также парк Боевой славы, где выставлены танки и броневики. Обычно здесь гуляет много народу, а в день игры полно милиции, которая, однако, лояльно относится к забирающимся на боевые машины людям, делающим фотографии на память. В парке имеется много аттракционов, поэтому можно хорошо провести время всей семьей. Можно увидеть пансионат, где раньше базировалась команда «Сатурн». Он в пяти минутах ходьбы от стадиона. Территория чистая и ухоженная, поэтому гулять там особенно приятно.

Арена

Сама арена новая и достаточно удобная для просмотра матчей. Она находится в экологически чистой зоне в самом сердце городского парка. Вместимость - 16 500 зрителей. Если вы решили приехать на автомобиле, лучше сделать это заранее, поскольку стоянка перед стадионом не очень вместительна и в дни центральных матчей заполняется задолго до их начала. В день игры около стадиона работают многочисленные пункты горячего питания, поэтому голодными вы не останетесь ни на стадионе, ни за его пределами. Стадион чисто футбольный, поле расположено близко к трибунам, как в Европе, зрительские места укрыты навесом, так что дождь не страшен. Милиция не отличается особой суровостью, хотя приезжих фанатов досматривает самым тщательным образом.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.