28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Старший тренер «Сатурна» Андрей Гордеев: «Счет мог быть крупнее»

Татьяна Копылова «Спорт день за днем»
После крупной победы над грозненцами «Сатурн» поднялся на восьмое место и включился в борьбу за путевку в Лигу Европы. На следующий день после матча о турнирных перспективах и необходимости отдыхать от футбола специально для «Спорта» порассуждал наставник подмосковного клуба Андрей Гордеев.

- Андрей Львович, прежде всего поздравлю с победой. Судя по всему, вы вместе с командой сделали правильные выводы из поражения от «Москвы» в предыдущем туре?
- И матч с «Москвой», и игра с «Тереком» по содержанию получились очень интересными и напряженными. Единственное, что с «горожанами» не добились положительного результата, но я абсолютно доволен действиями ребят.

- Счет в матче с грозненцами по игре?
- Счет мог бы быть и крупнее.

- Много сил отняла эта победа?
- Мы провели без перерывов достаточно длинный отрезок и, если вы заметили, играем практически одним и тем же составом. Так что, конечно, усталость в этой игре чувствовалась.

- Вы дали команде четыре выходных - за это время игроки не успеют «разобраться», потерять форму?
- Знаете, футболисты должны отдыхать, так что если есть возможность дать четыре выходных дня, то почему бы этого не сделать?

- После возвращения из этого мини-отпуска как будет построен дальнейший процесс подготовки?
- Мы соберемся, 5 сентября проведем контрольную игру. Кто будет в ней соперником, определимся позднее, а потом поедем в Казань.

- «Сатурн» приблизился к зоне еврокубков. Я так понимаю, что место в ней - главная цель команды в сезоне?
- Вы понимаете, мы в начале чемпионата попали в достаточно сложное положение и всеми силами пытаемся из него выйти. Самая главная цель сейчас - получать удовольствие от той работы, которую мы выполняем, чтобы на наши игры приходили зрители - болели и переживали, чтобы команда развивалась. А задумываться о каких-то местах, о возможном участии в Лиге Европы… Это придет к нам обязательно. Главное, чтобы мы сейчас все сделали правильно.

- В следующем туре вам играть с «Рубином» - как считаете, казанский клуб - главный претендент на золотые медали?
- Мне бы не хотелось делать какие-то прогнозы, потому что этим я могу как-то задеть другие команды. Все покажет время, но я думаю, что концовка чемпионата будет очень интересной.

Понедельник. 31 августа 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2009 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.