«Торпедо» уже не лидер. Москвичи через 105 дней уступают лидерство в чемпионате

Дятлов Д. «Советский спорт»
«Торпедо» откровенно играет «вторым номером». К концу первого тайма счет ударов по воротам 12:3 в пользу подмосковных футболистов. Правда, в створ настреляли почти одинаково - 3:2.

Тридцатиградусная жара, видимо, накладывает свой отпечаток. Темп игры в целом невысок, хотя пару раз «Торпедо», быстро переходя из обороны в атаку, чуть было не застает врасплох защиту «Сатурна». Едва начался второй тайм, как на поле выбегают два молодых болельщика «Торпедо». Обменявшись рукопожатиями со своими фанами, москвичи проводят очень опасную комбинацию. Прострел справа в падении замыкает вышедший вместо Панова Опер - штанга!

Но еще более логично то, что открыть счет было суждено Баженову. Терзавший финтами противника в первом тайме и в начале второго, Никита в итоге забивает головой. Жан точно навешивает слева, и положить мяч в сетку с линии вратарской Баженову труда не составляет. Он сделал свое дело - он может удалиться. Игнатьев меняет своего джокера на полузащитника Леандро, и… «Сатурн» продолжает атаковать. Но добить соперника сатурновцам не удается.

Семшов в отчаянии пластается на газоне в позе морской звезды. Но «Торпедо» все-таки сравнивает счет! Волков продирается в штрафную, падает, и судья показывает на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти выглядит довольно спорным, но особых протестов решение арбитра у футболистов «Сатурна» не вызывает.

Будылин четко кладет мяч в сетку.

В компенсированное время «Торпедо» и вовсе отыгрывается в последней атаке. Ее начинает Семшов - пасует на Опера. Тот то ли бьет, то ли «вешает» с расчетом на голову Лебеденко. Но до мяча никто не дотягивается, и тот рикошетом от штанги влетает в сатурновские ворота. Гол! Боковой судья фиксирует офсайд, а рефери с ним соглашается. По мнению арбитров, вне игры оказался Лебеденко. Телеповтор не дает абсолютно точного ответа…

«Молодцы!» - скандируют после финального свистка болельщики «Торпедо». Черно-белые лидировали в чемпионате 105 дней.