12 декабря 2023
Амплуа: вратарь
Родился: 19.07.2002
Все новички

Босниец отдает долг Корнюхину, а аргентинец хвалит «Спартак»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Босниец и аргентинец с сербской фамилией, забив три гола (один краше другого!), обеспечили «Сатурну» победу над вдохновенно игравшим «Спартаком».

- Конечно, доволен своей игрой и тем, что меня признали лучшим футболистом матча, - сказал корреспонденту «СЭ» автор решающего гола Самир Муратович. - Но выиграл этот матч не я или, допустим, Павлович, а вся команда «Сатурн». В последних турах нам очки только Корнюхин приносил, остальные играли ни шатко ни валко. Пришла пора отдать долги нашему вратарю.

- «СЭ» признал ваш гол самым красивым в туре. Как выяснилось, забивать не разучились?
- Это я случайно попал... А если серьезно, у меня не было иных вариантов, как нанести удар первым же касанием. Пробил в сторону ворот - и повезло. Признаюсь, что таких красивых мячей в своей карьере не забивал. Впрочем, какая разница - кто забил и как. «Сатурн» одержал очень важную победу - прежде всего в психологическом плане. Теперь будет полегче.

- Что мешало команде реализовать численное преимущество раньше 79-й минуты?
- Видимо, сказались несколько дней двухразовых тренировок. Чувствовалась усталость. Но тяжелая работа принесла плоды.

Наверное, последнюю фразу мог повторить и автор дубля Николас Павлович. В двух предыдущих матчах аргентинец выглядел не лучшим образом и по ходу отправлялся на скамейку запасных. В субботу Павловича, не забивавшего с 19 июня, прорвало. Между прочим, тогда соперником подмосковного клуба был тот же «Спартак», которому, выходит, Павлович в этом сезоне забил трижды.

- Счастливая для меня команда, - улыбался после игры аргентинец, вошедший теперь в группу претендентов на звание лучшего бомбардира премьер-лиги. - Конечно, хотелось бы забивать всем соперникам, но забивать даже одному «Спартаку» - это, согласитесь, почетно, не имею ничего против того, чтобы сделать это традицией. Вообще игра получилась. Обе команды много атаковали, и футбол доставил болельщикам удовольствие.

- Почему в матчах с «Динамо» и «Рубином» вы играли не так уверенно?
- Стремлюсь показывать хороший футбол в каждой встрече, но игра эта такая - сегодня мало что получается, а завтра все наоборот. Главное - не забивать этим голову и выкладываться в каждой встрече.

- Вы часто отходили назад и атаковали из глубины. Это импровизация или тренерская установка?
- Стремление как можно больше владеть мячом. Но героем матча себя не считаю. Победили все - и те одиннадцать человек, что вышли на поле, и те, что остались в запасе.

- Но два-то гола забили вы?
- Да, и оба мяча получились красивыми. Но в Лужниках забил «Спартаку» даже более эффектно. Впрочем, по важности все три мяча сопоставимы. Две победы над такой командой - отличный результат.

Понедельник. 28 июля 2003
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2003 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.