28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Старший тренер «Сатурна» Андрей Гордеев: «Москва» умеет вести игру»

Константин Столбовский «Спорт день за днем»
Накануне матча с «горожанами» старший тренер подмосковного «Сатурна» вспомнил про матч с Нальчиком и рассказал, чего ждет от игры с «горожанами».

- Андрей Львович, игра с нальчикским «Спартаком» отняла много сил?
- Это был сложный матч, и, естественно, он отнял у нас много сил. Могу только поблагодарить ребят за их работу, потому что игра действительно получилась очень напряженной. Переиграть эту команду было очень сложно, потому что она физически хорошо готова, хорошо обороняется.

- Как настроение в команде? Голова от побед ни у кого не кружится?
- Мы пока не смотрим на таблицу, просто делаем свою работу. После выигрышей у команды нормальное рабочее настроение, я не могу сказать, что кто-то себя как-то по-другому оценивает.

- Впереди у вас матч с «Москвой», вы разделяете всеобщее мнение, что горожане - это главная сенсация чемпионата?
- Это очень организованная команда, прекрасно готова физически, умеющая и любящая выигрывать единоборства, вести игру. Можно их зачислить в группу команд, ведущих борьбу за попадание в еврокубковую зону.

- А вашу команду туда можно зачислить?
- Мы идем своей дорогой.

- Видели последнюю игру горожан против «Спартака»?
- Да, видел. Она мне очень понравилась, получилась напряженной, соответствовала статусу команд, которые борются за высокие места. На меня он произвел сильное впечатление.

- Проблемы с короткой скамейкой действительно серьезно могут усложнить жизнь?
- Сейчас у каждого коллектива есть свои трудности. Очень важно понимать, насколько хорошо команда с этими трудностями справляется.

- Кстати, у вас не сыграет с «Москвой» Каряка, да и участие Игонина пока под вопросом…
- Конечно, сложно заменить игрока основного состава, который проводит на поле большое количество игр. Но команда состоит не из одиннадцати человек. Потому ребята, которые выходят вместо дисквалифицированных или травмированных игроков, естественно, горят желанием показать себя и помочь команде. Поэтому ищем замену Каряке. А что касается Игонина - нельзя исключать, что он сможет принять участие в игре.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.