Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа

   28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери
Далее
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
Вся пресса
Перейти

Андриан Сосновский: «В высших лигах играю с 15 лет»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Арендованные у «Спартака» футболисты явно пришлись в Раменском ко двору. Максим Бузникин в двух матчах признавался «СЭ» лучшим игроком «Сатурна», забил гол и сделал две результативные передачи. Уверенно выглядит на месте переднего центрального защитника и Андриан Сосновский. Игра с «Торпедо» стала для него дебютом в высшем дивизионе, а уже в следующем туре, поразив ворота «Черноморца», он забил и свой первый мяч в чемпионате-99.

- Родился в Кишиневе и уже в 15 лет выступал в высшей молдавской лиге, - рассказывает Сосновский. - Потом перешел в «Зимбру», в 97-м году оказался в киевском «Динамо», где играл в дубле, ну а затем стал футболистом «Спартака».

- Уже в первом матче за «Сатурн» вы удивили всех уверенной для дебютанта игрой. Школа двух лучших команд постсоветского пространства не прошла даром?
- В принципе я был готов играть - давно ждал возможности выйти на поле. Что касается киевского «Динамо» и «Спартака», то в этих командах сразу прививают психологию победителей, поэтому определенную роль накопленный опыт, несомненно, сыграл. Хотя, на мой взгляд, многое зависит и от самого футболиста.

- Матч с «Торпедо» стал вашим дебютом в высшем российском дивизионе. Какое впечатление?
- «Торпедо» - серьезный клуб с неплохим подбором футболистов, но и с этим соперником можно играть. Даже не относящийся к лидерам «Сатурн», уступая - 0:1, собрался и, прибавив, забил торпедовцам два мяча. Жаль только, победу не удержали. А уровень высшего дивизиона приличный. Если сравнивать с чемпионатом Молдавии и первой украинской лигой - разница, конечно же, большая.

- А как вам новый клуб?
- Я в команде всего неделю, и пока все нормально: отношения с одноклубниками хорошие, тренерский коллектив сильный.

- Рассчитывали, что Павлов сразу доверит вам место в стартовом составе?
- Сидеть на скамейке запасных в «Спартаке» или «Сатурне» - далеко не одно и то же. Наверное, для этого меня в Раменское не приглашали бы. Павлов сразу сказал, что рассчитывает на меня и на то, что я помогу команде. Мне оставалось только приложить все усилия, дабы оправдать доверие. Но совершенно ясно: ни один тренер просто так не гарантирует тебе место в стартовом составе - будь ты даже сам Роналдо.

- На ваш взгляд, дебют вам удался?
- (После паузы.) Наверное, да. Я ждал шанса проявить себя и доказать, что умею играть в футбол. В первую очередь - самому себе. Но и Олегу Романцеву - тоже. Все-таки высший дивизион - не дубль.

- А во второй игре вы открыли счет забитым в России мячам, причем гол очень напомнил фирменные спартаковские комбинации с забеганиями.
- По-моему, все началось с перехвата Меньшикова, последовал пас, Бузникин устремился на ближнюю штангу, а я, подключившись со своей половины, - на дальнюю. Мяч подали в центр, я прекрасно видел и ворота, и где находится вратарь. Так что несильно, но зряче пробил в угол.

- Раньше забивали часто?
- И в Молдавии, и в Киеве при всех стандартных положениях - будь то штрафные или угловые - я всегда шел вперед. Можно сказать, что это мой конек. А вот такие голы, как «Черноморцу» - после комбинации, - удавались нечасто.

- Наверное, при вашем росте чаще завершали атаки головой?
- Несомненно.

- После удачного начала довольны тем, что оказались в Раменском?
- «Сатурн» - не самый худший вариант. Конечно, всегда хочется большего, однако в моем положении главное - играть.

Понедельник. 19 июля 1999
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 1999 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна