Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Купить билет на матч
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   28 июня 2025
С кадрами сложно, а на поле – все отлично. «Леон Сатурн» выиграл у «Космоса»
Далее
«Жуковские вести»
   22 июня 2025
Чёрно-синий характер. «Леон Сатурн» спас игру с вологодским «Динамо»
Далее
Вся пресса
Перейти

Нижнему хватило одного точного удара

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Год назад «Сатурн» и «Локомотив» дружно шагнули в элиту а на финише сезона-99 команды вновь оказались соседями по турнирной таблице и в заключительном туре должны были выяснить в очном споре - кому достанется 10-е место.

Уже в дебюте соперники продемонстрировали, что готовы сыграть в свое удовольствие. Первый же нестандартный ход в этом матче принес успех. Партнеры по чемпионскому составу ЦСКА-91 сделали все с поразительной легкостью: Кузнецов одним пасом отсек всю оборону «Сатурна», а Татарчук, несмотря на острый угол, изящно переиграл Саморукова. Хозяева, подбадриваемые трибунами, в основном атаковали с дальних дистанций. Немного не повезло Жидкову - после его удара мяч пролетел рядом с «девяткой». Удар же Варфоломеева с 20 метров парировал Шанталосов.

После перерыва игра «Сатурна» заметно преобразилась. Хозяева прибавили в движении, и нижегородцы оказались прижаты к своим воротам. Желания подмосковной команде было не занимать, но большинство атак подопечных Павлова вязло в насыщенной обороне железнодорожников. Но как известно, капля камень точит - ответный гол все же состоялся. Меньщиков выцарапал мяч сразу у двух соперников и переправил его Олегу Морозову. Тот вполне мог ударить сам, но предпочел розыгрыш до верного, и Медведев бил уже по пустым воротам - 1:1.

Через девять минут «Сатурн» обязан был забивать и выигрывать. Медведев головой сбросил мяч в центр, и Сосновский наносил удар в упор. Удивительно, как Шанталосов успел выставить руку! После этого вратарь гостей поймал кураж. Когда Смертин и Жидков разыграли короткую «стенку» и последний выскочил один на ворота, мячу, казалось, деваться было некуда. Но вновь Шанталосов продемонстрировал чудеса реакции. А в оставшееся до финального свистка время, когда железнодорожники после удаления Саюна играли вдесятером, дважды пришлось хвататься за голову Бузникину. Форвард, проводивший за подмосковную команду последний матч, оба раза бил немного выше перекладины.

28 июня. Долгопрудный. «Космос» - «Леон Сатурн» - 1:2.
На фото: 28 июня. Долгопрудный. «Космос» - «Леон Сатурн» - 1:2.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейти Перейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2025 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна