28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Максим Бузникин: «Буду доказывать, что списывать со счетов меня рано»

Эдуард Нисенбойм «СПОРТ-Экспресс»
Готов открыть список мячей, забитых за «Сатурн», и отданный в аренду спартаковец Максим Бузникин. Он, вероятно, уже завтра сыграет в Раменском за новую команду против «Торпедо».

Ровно год назад в период дозаявок «Спартак» отдал в аренду двух своих игроков - Евсеева в «Торпедо» и Головского в «Динамо». Оба стали в своих новых командах едва ли не лучшими. После окончания сезона Евсеев вернулся в «Спартак», а вот Головской остался в «Динамо» и в минувшем туре напомнил о себе нашему чемпиону великолепным голом в его ворота.

Лето-99. Еще один молодой спартаковец - Максим Бузникин - отправлен до конца года в «Сатурн». Как сложится его дальнейшая судьба, во многом зависит от того, сколько голов забьет он за команду из Раменского.

- Каким образом вы оказались в «Сатурне»?
- Очень просто. В «Спартаке» я не попадал в основной состав, а мне нужна игровая практика. У меня состоялась беседа с Романцевым и Павловым, и был решен вопрос о моем переходе.

- Если говорить откровенно - болельщики действительно заждались ваших голов. Как думаете, в чем причина вашей не очень яркой игры?
- Трудно сказать. Конечно, у меня есть какие-то мысли, но предпочту их оставить при себе. Буду теперь доказывать в Раменском, что списывать со счетов меня рано.

- Вам не обидно, что с вами расстаются, фактически не предоставив последнего шанса?
- А что делать? Определение состава на игру - это полностью прерогатива главного тренера, и никаких претензий в данном случае быть не может. Разве что к себе.

- Могли отказаться от перехода в «Сатурн»?
- Мог, но это не выход. В какой бы ты ни находился команде, нужно приносить ей пользу. Зачем просиживать скамейку?

- В последнее время вы играли за спартаковский дубль и несколько последних встреч провели очень удачно. Может, стоило остаться в «Спартаке» и продолжать играть за дубль?
- Все-таки второй дивизион - не тот уровень. Лучше играть в высшем.

- Ходили разговоры, что вас приглашает и «Жемчужина».
- Это не более чем слухи. Конкретное предложение было только от «Сатурна». Приехал в Москву Павлов, мы с ним переговорили - я понял, что нужен «Сатурну», и дал согласие на переход.

- Вас не пугает незавидное турнирное положение подмосковной команды, ведь придется бороться за выживание?
- Как раз наоборот. Мне кажется, ситуация заставит меня максимально выкладываться в каждой игре, не даст расслабиться.

- Вашим партнером по атаке будет Медведев. Успели с ним сыграться в молодежной сборной?
- Он хороший парень, но в сборной появился недавно. Так что для обретения полного взаимопонимания с ним, как и с другими раменчанами, нужно время. Кстати, неплохо знаком с Ляпкиным и другим игроком «молодежки» - Варфоломеевым.

- В следующем сезоне Романцев на вас рассчитывает?
- Этот вопрос лучше задать ему.