Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» сломил неуступчивый Нальчик

Евгений Трушин «Газета.ру»
«Сатурн» благодаря голу Владимира Кузьмичева впервые победил на своем поле «Спартак» из Нальчика, одержав уже шестую победу в 10 матчах под руководством Андрея Гордеева. Победа над неудобным соперником, который остается на 15-м месте, далась «Сатурну» довольно натужно.

Накануне «Сатурн» усилился двумя футболистами, которые в матче против нальчан, правда, остались в запасе. Причем оба в представлениях не нуждаются: 34-летний Дмитрий Парфенов четырежды выигрывал чемпионат России в составе «Спартака», а Махач Гаджиев вернулся из аренды в «Рубине», за который в нынешнем сезоне провел лишь одну игру. Появление Парфенова, который в субботу отыграл второй тайм в матче молодежных составов, выглядело бы анекдотом, учитывая, что он уже завершил карьеру и учился в ВШТ. Если бы речь не шла о «Сатурне», в котором под руководством Андрея Гордеева воспрянули духом ветераны, многие из которых даже старше тренера (как в случае с Лоськовым и тем же Парфеновым). Учитывая, что тяжелую травму получил Вадим Евсеев и в нынешнем сезоне уже вряд ли сыграет, Парфенов еще поможет «Сатурну».

Пока новички обосновались на скамейке запасных, Гордеев сделал несколько изменений в составе по сравнению с победным матчем в Краснодаре, однако отнюдь не наобум. Так, дисквалифицированного Ангбва заменил Леонид Ковель (белорус пару раз заменил в нападении Кириченко, однако Гордеев был вынужден вновь оттянуть его в оборону). А Владимир Кузьмичев и Зелао, наоборот, вернулись в «основу», вытеснив из него Малькова и украинского новичка Левченко. Бразилец при этом вернулся к короткой прическе и играл в разноцветных бутсах.

В запасе «Спартака» тоже притаился свой джокер – вернувшийся в Нальчик боснийский бразилец Рикардо Байяно, первую половину сезона отыгравший в первом дивизионе – «Краснодаре». Нальчане неделю назад проиграли в драматичном поединке московским одноклубникам, однако Юрий Красножан не стал проводить кадровые перестановки, лишь вместо дисквалифицированного Бикмаева слева в полузащите играл Марат Дзахмишев.

Первый момент на 6-й был у бывшего спартаковца Кузьмичева, который бил с острого угла, однако Радич мяч парировал. Хозяева нащупали слабое место в обороне «Спартака», и вот уже после передачи Иванова с той же точки бьет Кириченко - снова на месте голкипер. Вскоре Кузьмичев пробил с той же дистанции, метров с 10, но с другого угла, Радич отбивает и этот удар. Долгое время спартаковцы даже центр поля толком не могли перейти, тогда как раменчане проводили размашистые атаки и регулярно били по воротам.

В середине тайма стало тревожно за Радича, который повредил руку в верховой борьбе с Зелао, однако серба врачи вернули в строй. Лишь на 29-й минуте пришлось вступить в игру и Кински, который парировал удар низом из неудобного положения Асильдарова. Тут же убежал от защитников Ятченко, но оказался в офсайде. К концу тайма гости немного выправили положение, однако ни одного голевого момента у ворот Кински до перерыва так и не создали, слишком много усилий затрачивая на оборону. Зато второй тайм гости начали очень активно, сначала дважды подряд пробил Асильдаров, затем Кински размяли Машуков и Концедалов, а на 52-й минуте у Асильдарова и вовсе был голевой момент, но мяч свалился у него с ноги. «Сатурн» немного опешил, затем ответил ударом Кузьмичева - над перекладиной, однако преимущества у хозяев уже не было.

На 60-й минуте Гордеев выпустил вместо Лоськова 20-летнего Александра Сапету, а вскоре на поле появился Марко Топич, пропустивший пару месяцев из-за травмы (накануне босинец забил победный гол за молодежную команду). На 71-й минуте Топич бил в упор, Радич выручил, этот момент стал первым у ворот «Спартака» во втором тайме. А Красножан тем временем выпустил второго форварда - Артема Концевого, который заменил Гетериева.

Но именно в этот момент гости пропустили, причем ничего их к тому не обязывало: Кузьмичеву удался точный удар из полукружья штрафной. А через минуту он же чуть было не замкнул дальнюю штангу после скидки Иванова.

Красножан ответил выходом Рикардо Байяно. Тот на 87-й минуте соорудил момент для Концевого, однако навес прервал другой белорус, Ковель, пробивший по своим воротам. К счастью для «Сатурна», прямо в руки Кински. И у хозяев на поле появился свой джокер - Гаджиев, которому Гордеев доверил провести на поле несколько минут.

Воскресенье. 16 августа 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2009 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна