Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» будто подменили!

Олег Лысенко «Чемпионат.ру»
Редкий случай: сразу три Иванова встретились на поле самарского стадиона «Металлург» в субботу. Носители самой распространённой русской фамилии оказались в составах не только обеих встречающихся команд, но и судейской бригады. Арбитр Иванов, который Николай, как и положено представителям его профессии, старался держаться в тени, и это у него, пускай не всегда, но в целом неплохо получалось. А его однофамильцы-игроки были очень даже заметны, только за один отдельно взятый первый тайм нанеся по три удара по воротам. 

Опаснее атаковал Иванов сатурновский - так, уже на 10-й минуте Алексей не реализовал выход один на один с Лобосом, а немного погодя даже отправил мяч в сетку. Правда, сделал это уже после отмашки лайнсмена - офсайд. Иванов из «Крылышек» стрелял исключительно мимо, но, по правде сказать, с прицелом в этот знойный самарский денёк ощутимые проблемы наблюдались не только у Олега. В «молоко» палили и Калачёв, и Аджинджал, и Коллер. Последний и так, и этак прессовал земляка Кински, но Антонин держался молодцом - мячи с бритой макушки Яна снимал методично. Хотя заметно было, что каждая верховая дуэль с главным гулливером Премьер-Лиги даётся раменскому киперу непросто. Попробуй-ка перепрыгни такую башню!

Волжане наступали преимущественно левым краем, где активничал капитан команды Аджинджал, да и Леилтон как всегда охотно шёл вперёд. У «Сатурна» более продуктивно работал противоположный фланг - в первую очередь за счёт напористости Алексея Иванова. Самарцы атаковали почаще, однако не настолько, чтобы можно было констатировать заметное игровое превосходство седьмой команды Премьер-Лиги (по состоянию на ранний вечер субботы) над двенадцатой. Тем не менее, игра смотрелась довольно живо. Для полного счастья самарской публике недоставало только метких ударов: впервые в створ ворот хозяева попали только на 37-й минуте, да и эту попытку, в исполнении Кулика, «зачётной» можно было назвать с большой натяжкой.

После отдыха в плане меткости у хозяев наметился прогресс. Очень опасно стреляли Калачёв и Кулик - Кински и здесь не сплоховал. А забил… «Сатурн». Сперва с нарушением правил (Каряка), а немного позже - в полном соответствии с футбольным законодательством. Лоськов искусно выполнил штрафной, а Васиев, проводивший первый матч в сезоне, головой переправил мяч куда следует. Лобос, на мой взгляд, мог бы и решительнее вмешаться в эпизод, но отчего-то прилип к линии ворот. 

На 75-й минуте восстановить статус-кво мог Коллер, но Кински сыграл выше всяких похвал, вытянув мяч из правого верхнего угла. А когда и первый номер «Сатурна» оказался бессилен, взятие ворот гостей аннулировал Николай Иванов. Три незасчитанных гола за 90 минут - случай, конечно, неординарный, но и в данном случае питерский рефери поступил согласно букве правил: Белозёров действительно толкал вратаря…

Кириченко после передачи свежего Сапеты на выход всё сделал гораздо грамотнее. На классе и опыте. Для 14-го номера раменчан этот гол стал шестым в сезоне. «Крылья» потерпели третье поражение в четырёх последних матчах и лишились перед игрой в Перми Коллера, получившего четвёртый «горчичник». А «Сатурн» продолжает приятно удивлять. В семи матчах под началом Андрея Гордеева команда пропустила всего один (!) мяч - как тут не вспомнить цитату из киноклассики: «Я не волшебник - я только учусь…»

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна