Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Гроза «грозы авторитетов»

Олег Лысенко «Чемпионат.ру»
«Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт». Песенка из «Капитана Врунгеля» вспомнилась мне при ознакомлении со статистикой взаимоотношений «Сатурна» с «Ростовом». Пока назывались дончане «Ростсельмашем», обыгрывали раменчан. А переименовались - и как отрезало! Шутка ли, под нынешней вывеской жёлто-синие не одолели сине-чёрных ни разу. А это, на минуточку, 10 матчей. Теперь 11…

Ломать традицию гости вышли без дисквалифицированных Гацкана с Лебеденко и вратаря Хотеева, который хорошо смотрелся на фоне московского «Спартака», но плохо - на фоне «Авангарда» из Подольска. Состав хозяев неожиданностей не таил. Конечно, травмы Евсеева, Топича и Воробьёва обеднили игровую палитру «Сатурна», однако случились они не вчера, и уАндрея Гордеева было время, чтобы подлатать возникшие кадровые дыры.

Гости начали игру поазартнее соперника, а счёт в матче открыли хозяева. Причём сделал это не кто иной, как бывший ростовчанин Лоськов. Дмитрий настолько филигранно перебросил со штрафного стенку, что упрекнуть в пропущенном голе Геруса язык не поворачивается. Мяч вошёл точнёхонько в левый верхний угол. Удар большого мастера, ни убавить, ни прибавить.

Из репертуара «Ростова» запомнилась атака, в ходе которой сразу два игрока пытались пробить в падении через себя. Безуспешно, хотя само намерение сыграть нетривиально заслуживает похвалы. Опасно с воздуха атаковал ворота Кински Петрович - мяч прошёл совсем рядом со штангой. Хорош был и выстрел Каряки над перекладиной. А забил Немов, который за девять лет профессиональной карьеры провёл всего два мяча. Субботний стал третьим, но до чего же красивым! Ангбва справа набросил мяч на Иванова, тот пяткой отпасовал его Немову, а Пётр с ходу выстрелил в дальний угол. Очень сильно и очень точно.

Луч надежды забрезжил перед дончанами на 60-й минуте. Зелао имел неосторожность рукой зацепить свежего Ахметовича, и москвич Харламов без раздумий установил мяч на 11 метров. Олег Долматов скомандовал со скамейки «Осинов!», капитан гостей на всякий случай переспросил у тренера, не ослышался ли он, и, получив утвердительный ответ, взялся приводить приговор рефери в исполнение. Получилось не очень - Кински удар Михаила взял и тем самым основательно испортил Осинову настроение в особенный для того день. Матч с «Сатурном» стал для опытного полузащитника 300-м в высшем дивизионе…

Дмитрию Кириченко до аналогичного юбилея ещё семь матчей нужно провести, но и он в этот вечер, как и тёзка Лоськов, был не согласен уходить с поля без гола в ворота бывших одноклубников. А забив один, поспешил отметиться и вторым. Куй железо, пока горячо! В первом случае блестящую передачу на выход экс-форварду российской сборной отдал Лоськов, а во втором - Каряка.

После этого игру можно было прекращать и присуждать «Сатурну» победу за явным преимуществом. В чувство ростовчане до финального свистка так не пришли. Дома команду, видимо, ждёт тяжёлый разговор. С таким треском южане в этом сезоне никому не проигрывали.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна