Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дмитрий Лоськов: «Тему перехода с Сёминым не обсуждали»

Денис Целых «Чемпионат.ру»
Полузащитник «Сатурна» Дмитрий Лоськов прокомментировал свой рекорд (матч с «Химками» стал для него 391-м в высшем дивизионе), поразмышлял о будущем и рассказал о разговоре с Сёминым. 

- Приятно чувствовать себя рекордсменом?
- Если честно, не знал о рекорде. Я ведь спортивных газет не читаю. Так что вы первым сказали мне об этом. По-своему факт рекорда приятен. Хотя, с другой стороны, вы напоминаете мне о возрасте (смеётся). 

- Зато это лишний повод остаться в истории.
- Предположу, что есть игроки, которые могут меня обойти. Например, Сергей Семак, который также выступает на высоком уровне очень давно. Ему тоже ещё играть и играть(на данный момент на счету Семака 387 матчей в элитном дивизионе. - Прим. «Чемпионат.ру»). А я зато теперь знаю, что до 400-го матча в Премьер-Лиге мне остаётся всего девять игр. 

- Как думаете, до 500 матчей дотянуть реально?
- Это получается четыре сезона? Ну, не знаю, может, буду выходить на поле на минуту-две и дотяну (усмехается). 

- А если серьёзно - сколько ещё планируете играть?
- Как позволит здоровье. Пока у меня ещё год действует контракт с «Сатурном». Что будет дальше - увидим. Силы у меня есть. Желание тоже. Если бы его не было, я бы, наверное, уже закончил с футболом. Но мне хочется играть. К тому же я в начале сезона много матчей пропустил, долго не выступал. Поэтому сейчас у меня своеобразный футбольный голод. 

- Рекордный матч обернулся для вас проигрышем. Согласитесь, даже удивительно, что первое поражение при новом тренере «Сатурн» потерпел в игре с главным аутсайдером Премьер-Лиги.
- Ну, когда-то ведь мы всё равно должны были уступить. А в матче с «Химками» сработал простой футбольный закон: не забиваешь ты - забивают тебе. Когда мы пороли один момент за другим, у меня подобная мыслишка проскользнула. Так оно и получилось. 

- Может, попробуем составить рейтинг ваших самых памятных игр? 
- На первое место поставлю золотой матч с ЦСКА. Это было первое чемпионство «Локомотива», а мне к тому же удалось забить победный гол. Второе место отдам кубковому финалу с «Анжи». Тот поединок получился сверхдраматичным. Мы пропустили гол на 90-й минуте игры, но уже в добавленное время смогли сквитать результат, а потом вырвали победу в серии пенальти. Третье место оставлю за ещё одним финалом Кубка России - против ФК «Москва». Тяжелейший получился матч. 120 минут, по жаре, на синтетике - словом, не сахар. К тому же, в той игре я завоевал свой последний на данный момент трофей. Ну и отдельно отмечу матчи в Лиге чемпионов - с «Барселоной», «Миланом», «Реалом». Это своя аура, свой колорит, свои непередаваемые ощущения. 

- Недавний матч с «Локомотивом» тоже ведь не был для вас рядовым?
- Сейчас для нас все матчи не рядовые. «Сатурн» находится не в самой благоприятной ситуации. Команде очень нужны очки. Хотя сама игра сложилась любопытно: два момента - два гола. А в матче с «Химками» били, били - и не забили. 

- Получается, испортили дебют Сёмину.
- Да, получается, что так. Но мы ведь профессионалы, каждый выполняет свою работу. А Юрий Палыч в конце концов пришёл в команду не на один день. Ему нужно время - чтобы осмотреться, войти в нужное русло. Не сомневаюсь, что у него будет хорошая команда, которая будет биться за призовые места, а со временем показывать достойный футбол в Лиге чемпионов. 

- Общались с Сёминым после той игры?
- Сразу нет, зато виделись на сборе в Австрии. Наши команды базировались по соседству. Пообщался и с ребятами. Хотя сейчас они уже тренеры (усмехается). 

- Не обсуждали с Сёминым тему возможного возвращения в «Локомотив»? 
- Нет, этот вопрос не поднимался. 

- Почему?
- Это уже не ко мне вопрос. Но нам с Юрием Павловичем в любом случае есть о чём поговорить. 

- Пока «Локомотив» при нём всё никак не победит.
- На это есть причины - обилие травм. Билялетдинов ещё не набрал форму. Но я не сомневаюсь, скоро у «Локомотива» всё будет хорошо. Я, по крайней мере, желаю ребятам и тренерам удачи.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна