Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Вова Юркий

Дмитрий Роговицкий Total Football
Бывший тренер «Сатурна» Юрген Ребер в прощальном интервью назвал его лучшим нападающим команды, попутно обвинив в отсутствии профессионализма. 20-летний белорус Владимир Юрченко действительно талантлив и готов ответить критикам - в Total Football и на поле.

За неделю до увольнения Ребер дал пространное интервью одной из центральных спортивных газет. Пожалуй, самым ярким фрагментом беседы стала характеристика Юрченко. Сперва немец сравнил его с Давидом Одонкором из сборной Германии, обласкал за невероятную скорость, удары с обеих ног, игру головой, а затем «проехался» по нему же с пугающей откровенностью. Мол, форвард губит свой талант, предпочитая футболу машины и мобильники.

«Глупость он сказал, все не так, - парирует Владимир. - Я нормально работал на тренировках, всегда профессионально подходил к делу. Но Ребер не верил в молодых, не давал им шанса, хотя обещал обратное. Как тренер он меня не устраивал. Сейчас все встанет на свои места. Я еще скажу свое слово!»

Действительно, пора. В феврале 2008-го, заключив долгосрочный контракт с «Сатурном», игрок заявил о намерении уже в ближайшем сезоне стать лучшим бомбардиром команды. В результате же ограничился четырьмя матчами и одним голом - в поединке последнего тура с нальчикским «Спартаком» сравнял счет на 80-й минуте. В первом туре нынешнего чемпионата он тоже появился на поле, однако затем надолго вернулся в молодежный состав, где не перестает забивать (дважды его мячи приносили победу). При этом тренируется белорус с основой.

Форвард признается, что своими успехами во многом обязан дяде - Алексею Юрченко. «Дядя всегда был рядом, можно сказать, вырастил меня, - рассказывает футболист. - Я жил у него в Могилеве, он же восемь лет назад привез меня в школу московского ЦСКА. Правда, из-за бардака в коллективе я не смог там ужиться и через год ушел».

Когда парню было 16 лет, дядя устроил его, дублера могилевского «Днепра-Трансмаша», в минское «Динамо». В сезоне-2007 при Александре Хацкевиче, в ту пору тренировавшем минчан, Владимир пробился в основу, в 16 матчах чемпионата забил три мяча, дебютировал в Кубке УЕФА, после чего Алексей Юрченко устроил племяннику просмотр в «Зените». О том периоде футболист вспоминает с теплотой: «В Питере понравилось все - болельщики, команда. В составе «Зенита» сыграл на Кубке Содружества, где с четырьмя голами стал лучшим бомбардиром турнира. Думал, останусь в клубе, но «Сатурн» предложил контракт на более выгодных условиях, и я переехал в Раменское».

В сентябре 2008 года Юрченко дебютировал в белорусской молодежке, в июне 2009-го играл в ее составе на чемпионате Европы в Швеции. Мечта форварда - попасть в первую сборную страны, где уже выступает его одноклубник Леонид Ковель. «Ясно, что для этого надо сначала заиграть в основе «Сатурна», - говорит Владимир. - В прошлом году был вариант аренды в минское «Динамо», но руководство не отпустило. На меня здесь рассчитывают, и я оправдаю доверие!»

Среди его кумиров - Криштиану Роналду, Дидье Дрогба, Андрей Аршавин. И это вовсе не случайно. «Предпочитаю быстрый, атакующий стиль английского футбола, - признается нападающий. - Вообще люблю скорость. Меня и в команде иногда называют Юрким».

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна